Ergebnishistorie freigeschaltet

OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2019/20
6. Liga Herren Gruppe 5
Buchs Zürich 4. Herren 

Verein Buchs Zürich
Spiellokal 1: Schulhaus Petermoos
Drisglerstrasse 3, 8107 Buchs
Spiellokal 2: Schulhaus Chrüzächer
Hofwiesenstrasse 96, 8105 Regensdorf
Ball Plastik weiss
Kapitän Migliori, Dominic
Tabelle OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2019/20
6. Liga Herren Gruppe 5
3. Platz 31:13 Punkte 74:36 Spiele
8 Siege 1 Unentschieden 2 Niederlagen
Klassenleiter Zimmermann, Andreas
Gübelweg 1, 8442 Hettlingen
Mobil: 079 706 51 65, Tel.: 052 301 18 13

Spieltermine (Vorrunde)

Tag Datum Zeit (Halle) Runde Heimmannschaft   Gastmannschaft   Spiele      
Fr. 06.09.2019 20:15   (1)   1 Buchs Zürich IV Buchs Zürich V  Sieg 2:8   Matchblatt genehmigt  
Mo. 09.09.2019 20:00   (1)   2 Bassersdorf V Buchs Zürich IV  Sieg 0:10   Matchblatt genehmigt  
Fr. 04.10.2019 20:15   (1)   3 Buchs Zürich IV Sieg Dübendorf-Volketswil V  10:0   Matchblatt genehmigt  
Do. 31.10.2019 20:00   (1)   4 Zürich-Affoltern IX Buchs Zürich IV  5:5   Matchblatt genehmigt  
Fr. 08.11.2019 20:15   (1)   5 Buchs Zürich IV Sieg Young Stars ZH X  8:2   Matchblatt genehmigt  
Do. 21.11.2019 20:00  v   (1)   6 Embrach IV Buchs Zürich IV  Sieg 3:7   Matchblatt genehmigt  
Fr. 06.12.2019 20:15   (1)   7 Buchs Zürich IV Bülach V  Sieg 4:6   Matchblatt genehmigt  

Spieltermine (Rückrunde)

Tag Datum Zeit (Halle) Runde Heimmannschaft   Gastmannschaft   Spiele      
Fr. 10.01.2020 20:15   (1)   1 Buchs Zürich V Buchs Zürich IV  Sieg 4:6   Matchblatt genehmigt  
Fr. 24.01.2020 20:15   (1)   2 Buchs Zürich IV Sieg Bassersdorf V  10:0   Matchblatt genehmigt  
Fr. 31.01.2020 19:30   (3)   3 Dübendorf-Volketswil V Buchs Zürich IV  Sieg 4:6   Matchblatt genehmigt  
Fr. 21.02.2020 20:15   (1)   4 Buchs Zürich IV Sieg Zürich-Affoltern IX  6:4   Matchblatt genehmigt  
Fr. 13.03.2020 20:00   (1)   5 Young Stars ZH X Buchs Zürich IV     
Fr. 20.03.2020 20:15   (1)   6 Buchs Zürich IV Embrach IV     
Fr. 03.04.2020 19:30   (1)   7 Bülach V Buchs Zürich IV     
Rang Name, Vorname Klassierung   Einsätze Einzel/Doppel gesamt
S Cano, Miriam   D1   3 3   5:4
4.1 Spörri, Nico   D3   9 7   14:6
S Migliori, Dominic   D1   5 5   5:9
4.3 Hürzeler, Jannick   D3   6 6   14:3
S Sigrist, Robin   D2   9 8   14:8
4.2 Mylläri, Mikel   D2   4 4   8:3
            "kampflos"-Einzel 6:0
            Einzel 66:33
  Hürzeler, Jannick / Spörri, Nico       3   2:1
  Hürzeler, Jannick / Sigrist, Robin       2   2:0
  Migliori, Dominic / Sigrist, Robin       2   2:0
  Sigrist, Robin / Spörri, Nico       2   1:1
  Mylläri, Mikel / Spörri, Nico       1   1:0
  Migliori, Dominic / Spörri, Nico       1   0:1
            Doppel 8:3
  gesamt 74:36