NWTTV Nordwestschweizer Tischtennisverband 2019/20
5. Liga Herren Gruppe 2
Oberwil 5. Herren 

Verein Oberwil
Spiellokal 1: Wehrlin-Turnhalle UG
Schulstrasse, 4104 Oberwil
Ball Plastik weiss
Kapitän Baumann, Ueli
Mobil: 079 645 54 85
Tel.: 061 721 20 02
Tabelle NWTTV Nordwestschweizer Tischtennisverband 2019/20
5. Liga Herren Gruppe 2
2. Platz 36:12 Punkte 79:41 Spiele
9 Siege 1 Unentschieden 2 Niederlagen

Spieltermine (Vorrunde)

Tag Datum Zeit (Halle) Runde Heimmannschaft   Gastmannschaft   Spiele      
Fr. 23.08.2019 19:45   (1)   1 Oberwil V KV Liestal V  Sieg 3:7   Matchblatt genehmigt  
Mo. 09.09.2019 20:00  v   (1)   2 Victoria Bottmingen Oberwil V  Sieg 2:8   Matchblatt genehmigt  
Fr. 20.09.2019 19:45   (1)   3 Oberwil V Binningen III  Sieg 3:7   Matchblatt genehmigt  
Do. 03.10.2019 20:30   (1)   4 Sisseln II Oberwil V  5:5   Matchblatt genehmigt  
Fr. 25.10.2019 19:45  v   (1)   5 Oberwil V Sieg Frick V  8:2   Matchblatt genehmigt  
Fr. 01.11.2019 20:00   (1)   6 Möhlin III Oberwil V  Sieg 3:7   Matchblatt genehmigt  
Fr. 22.11.2019 19:45   (1)   7 Oberwil V Sieg Aesch IV  6:4   Matchblatt genehmigt  

Spieltermine (Rückrunde)

Tag Datum Zeit (Halle) Runde Heimmannschaft   Gastmannschaft   Spiele      
Do. 05.12.2019 20:00   (1)   1 KV Liestal V Oberwil V  Sieg 4:6   Matchblatt genehmigt  
Fr. 20.12.2019 19:45  v   (1)   2 Oberwil V Sieg Victoria Bottmingen  9:1   Matchblatt genehmigt  
Do. 16.01.2020 19:45   (1)   3 Binningen III Oberwil V  Sieg 4:6   Matchblatt genehmigt  
Mo. 03.02.2020 19:30  v   (1)   4 Oberwil V Sieg Sisseln II  9:1   Matchblatt genehmigt  
Mo. 24.02.2020 20:15  v   (1)   5 Frick V Oberwil V  Sieg 1:9   Matchblatt genehmigt  
Do. 19.03.2020 19:00  v   (1)   7 Aesch IV Oberwil V     
Fr. 20.03.2020 19:45  v   (1)   6 Oberwil V Möhlin III     
Rang Name, Vorname Klassierung   Einsätze Einzel/Doppel gesamt
5.3 Eckert, Norbert   D4   6 6   13:5
S Dietrich, Peter   D2   4 4   4:8
S Cathrein, René   D3   6 6   12:5
S Baumann, Ueli   D2   8 8   13:11
5.2 Flury, Serge   D3   8 8   18:5
5.1 Uhler, Joseph   D4   4 4   8:3
            "kampflos"-Einzel 3:0
            Einzel 71:37
  Cathrein, René / Flury, Serge       3   2:1
  Cathrein, René / Eckert, Norbert       2   2:0
  Eckert, Norbert / Flury, Serge       2   2:0
  Baumann, Ueli / Flury, Serge       2   0:2
  Flury, Serge / Uhler, Joseph       1   1:0
  Baumann, Ueli / Cathrein, René       1   1:0
  Baumann, Ueli / Eckert, Norbert       1   0:1
            Doppel 8:4
  gesamt 79:41