NWTTV Nordwestschweizer Tischtennisverband 2019/20
4. Liga Herren Gruppe 3
Baden-Wettingen 4. Herren
club |
Baden-Wettingen
salle 1: Bifangturnhalle Schulstrasse, 5430 Wettingen salle 2: Berufsschule BBB Wiesenstrasse 32 (Parkhaus Schmiede Fabrikstrasse), 5400 Baden |
couleur de la balle | Plastik orange |
capitaine | Zumbach, Michael |
classement |
NWTTV Nordwestschweizer Tischtennisverband 2019/20
4. Liga Herren Gruppe 3 5. place 25:27 points 63:67 jeux 6 victoire 0 nul 7 défaites |
dates de matchs (tour aller)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
mar. | 03.09.2019 | 20:15 | (1) | 2 | Bremgarten VIII | Wettingen IV | 3:7 | |||||
mar. | 10.09.2019 | 19:45 v | (1) | 1 | Wettingen IV | Wohlen II | 9:1 | |||||
ven. | 20.09.2019 | 19:45 | (1) | 3 | Wettingen IV | Zofingen III | 7:3 | |||||
sam. | 28.09.2019 | 15:00 v | (1) | 4 | Winznau | Wettingen IV | 1:9 | |||||
ven. | 18.10.2019 | 20:15 | (1) | 5 | Frick III | Wettingen IV | 7:3 | |||||
ven. | 01.11.2019 | 19:45 | (1) | 6 | Wettingen IV | Lenzburg III | 1:9 | |||||
mar. | 26.11.2019 | 20:15 v | (1) | 7 | Döttingen IV | Wettingen IV | 6:4 |
dates de matchs (tour retour)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ven. | 13.12.2019 | 20:00 v | (1) | 1 | Wohlen II | Wettingen IV | 7:3 | |||||
ven. | 10.01.2020 | 19:45 v | (1) | 2 | Wettingen IV | Bremgarten VIII | 6:4 | |||||
lun. | 13.01.2020 | 19:45 | (2) | 3 | Zofingen III | Wettingen IV | 9:1 | |||||
ven. | 24.01.2020 | 19:45 v | (1) | 4 | Wettingen IV | Winznau | 8:2 | |||||
ven. | 21.02.2020 | 19:45 v | (1) | 5 | Wettingen IV | Frick III | 4:6 | |||||
jeu. | 27.02.2020 | 20:30 | (1) | 6 | Lenzburg III | Wettingen IV | 9:1 | |||||
ven. | 13.03.2020 | 19:45 | (1) | 7 | Wettingen IV | Döttingen IV |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
rang | nom, prénom | classement | interventions | simple/double | tout | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
4.3 | Kohlbrecher, Joachim | D4 | 9 | 9 | 11:16 | ||
5.1 | Beck, Heinz-Peter | D5 | 2 | 2 | 1:5 | ||
5.2 | Christiansen, Hans | D2 | 2 | 2 | 0:6 | ||
4.1 | Luginbühl, Charles | C8 | 6 | 6 | 13:4 | ||
S | Zumbach, Michael | D2 | 4 | 4 | 9:3 | ||
S | Brose, Detlef | D1 | 4 | 4 | 0:12 | ||
4.2 | Stutz, Rainer | D5 | 8 | 8 | 20:4 | ||
E | Amrein, Andreas | D1 | 2 | 2 | 0:6 | ||
5.3 | Walz, Stephan | D1 | 2 | 2 | 0:6 | ||
w.o. double | 0:1 | ||||||
simple | 54:63 | ||||||
Kohlbrecher, Joachim / Luginbühl, Charles | 3 | 2:1 | |||||
Luginbühl, Charles / Stutz, Rainer | 3 | 2:1 | |||||
Stutz, Rainer / Zumbach, Michael | 2 | 2:0 | |||||
Kohlbrecher, Joachim / Stutz, Rainer | 2 | 2:0 | |||||
Beck, Heinz-Peter / Stutz, Rainer | 1 | 1:0 | |||||
Christiansen, Hans / Kohlbrecher, Joachim | 1 | 0:1 | |||||
Amrein, Andreas / Kohlbrecher, Joachim | 1 | 0:1 | |||||
double | 9:4 | ||||||
tout | 63:67 |