NWTTV Nordwestschweizer Tischtennisverband 2019/20
4. Liga Herren Gruppe 2
Oberwil 3. Herren 

Verein Oberwil
Spiellokal 1: Wehrlin-Turnhalle UG
Schulstrasse, 4104 Oberwil
Ball Plastik weiss
Kapitän Muller, Daniel
Tabelle NWTTV Nordwestschweizer Tischtennisverband 2019/20
4. Liga Herren Gruppe 2
5. Platz 26:22 Punkte 64:56 Spiele
6 Siege 2 Unentschieden 4 Niederlagen

Spieltermine (Vorrunde)

Tag Datum Zeit (Halle) Runde Heimmannschaft   Gastmannschaft   Spiele      
Mo. 19.08.2019 19:30   (1)   1 Oberwil III Sieg Münchenstein-City III  6:4   Matchblatt genehmigt  
Do. 29.08.2019 19:45  v   (1)   2 Binningen II Sieg Oberwil III  8:2   Matchblatt genehmigt  
Mo. 16.09.2019 19:30   (1)   3 Oberwil III Sieg Liebrüti II  7:3   Matchblatt genehmigt  
Di. 24.09.2019 20:00  v   (1)   4 Wettstein Basel II Oberwil III  Sieg 3:7   Matchblatt genehmigt  
Do. 17.10.2019 19:30   (1)   5 Copains Birsfelden IV Oberwil III  5:5   Matchblatt genehmigt  
Mo. 28.10.2019 19:30   (1)   6 Oberwil III Sieg KV Liestal III  8:2   Matchblatt genehmigt  
Mi. 20.11.2019 20:00  v   (1)   7 Basel V Sieg Oberwil III  8:2   Matchblatt genehmigt  

Spieltermine (Rückrunde)

Tag Datum Zeit (Halle) Runde Heimmannschaft   Gastmannschaft   Spiele      
Fr. 06.12.2019 20:15  v   (1)   1 Münchenstein-City III Oberwil III  Sieg 2:8   Matchblatt genehmigt  
Mo. 06.01.2020 19:30   (1)   2 Oberwil III Binningen II  Sieg 4:6   Matchblatt genehmigt  
Mi. 15.01.2020 19:30   (1)   3 Liebrüti II Sieg Oberwil III  6:4   Matchblatt genehmigt  
Mo. 20.01.2020 19:30  v   (1)   4 Oberwil III Sieg Wettstein Basel II  6:4   Matchblatt genehmigt  
Mo. 10.02.2020 19:30   (1)   5 Oberwil III Copains Birsfelden IV  5:5   Matchblatt genehmigt  
Mo. 16.03.2020 19:30  v   (1)   7 Oberwil III Basel V     
Do. 26.03.2020 19:30  v   (1)   6 KV Liestal III Oberwil III     
Rang Name, Vorname Klassierung   Einsätze Einzel/Doppel gesamt
5.2 Flury, Serge   D3   1 1   2:1
3.1 Friedli, Daniel   D5   4 4   9:3
3.2 Lenders, Jean-Pierre   D4   11 11   21:12
E Baumann, Ueli   D2   1 1   1:2
S Muller, Daniel   D3   7 7   9:12
3.3 Eigenmann, Christine   D3   8 8   8:16
V Fairbrother, Euan   D3   4 4   9:3
            Einzel 59:49
  Lenders, Jean-Pierre / Muller, Daniel       3   3:0
  Eigenmann, Christine / Lenders, Jean-Pierre       3   1:2
  Friedli, Daniel / Lenders, Jean-Pierre       2   0:2
  Flury, Serge / Friedli, Daniel       1   1:0
  Eigenmann, Christine / Muller, Daniel       1   0:1
  Eigenmann, Christine / Fairbrother, Euan       1   0:1
  Fairbrother, Euan / Lenders, Jean-Pierre       1   0:1
            Doppel 5:7
  gesamt 64:56