NWTTV Nordwestschweizer Tischtennisverband 2019/20
4. Liga Herren Gruppe 2
Wettstein Basel 2. Herren
club |
Wettstein Basel
salle 1: Gymnastikhalle Schulhaus Hirzbrunnen Zu den Drei Linden 70, 4058 Basel salle 2: Sporthalle St. Jakob 4055 Basel |
couleur de la balle | Plastik weiss |
capitaine | Zargoush, Mohammad Mobil: 078 224 20 50 |
classement |
NWTTV Nordwestschweizer Tischtennisverband 2019/20
4. Liga Herren Gruppe 2 6. place 23:29 points 61:69 jeux 3 victoire 3 nul 7 défaites |
dates de matchs (tour aller)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
jeu. | 29.08.2019 | 19:30 v | (1) | 1 | Copains Birsfelden IV | Wettstein Basel II | 7:3 | |||||
mar. | 03.09.2019 | 20:00 | (1) | 2 | Wettstein Basel II | KV Liestal III | 3:7 | |||||
jeu. | 12.09.2019 | 20:00 v | (1) | 3 | Basel V | Wettstein Basel II | 7:3 | |||||
mar. | 24.09.2019 | 20:00 v | (1) | 4 | Wettstein Basel II | Oberwil III | 3:7 | |||||
ven. | 18.10.2019 | 20:00 v | (1) | 5 | Binningen II | Wettstein Basel II | 5:5 | |||||
mar. | 29.10.2019 | 20:00 | (1) | 6 | Wettstein Basel II | Liebrüti II | 9:1 | |||||
ven. | 15.11.2019 | 20:15 v | (1) | 7 | Münchenstein-City III | Wettstein Basel II | 3:7 |
dates de matchs (tour retour)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
mar. | 03.12.2019 | 20:00 | (1) | 1 | Wettstein Basel II | Copains Birsfelden IV | 5:5 | |||||
jeu. | 09.01.2020 | 19:30 v | (1) | 2 | KV Liestal III | Wettstein Basel II | 6:4 | |||||
mar. | 14.01.2020 | 20:00 | (1) | 3 | Wettstein Basel II | Basel V | 4:6 | |||||
lun. | 20.01.2020 | 19:30 v | (1) | 4 | Oberwil III | Wettstein Basel II | 6:4 | |||||
mar. | 11.02.2020 | 20:00 | (1) | 5 | Wettstein Basel II | Binningen II | 5:5 | |||||
mar. | 10.03.2020 | 20:00 | (1) | 7 | Wettstein Basel II | Münchenstein-City III | 6:4 | |||||
mer. | 11.03.2020 | 19:30 v | (1) | 6 | Liebrüti II | Wettstein Basel II |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
rang | nom, prénom | classement | interventions | simple/double | tout | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
S | Kaiser, Patrik | D2 | 10 | 10 | 9:21 | ||
2.2 | Schöpfer, Alexander | D3 | 12 | 12 | 23:13 | ||
2.1 | Probst, Daniel | D3 | 0 | ||||
E | Kangsabanik, Parthiv | D1 | 1 | 1 | 0:3 | ||
2.3 | Zargoush, Mohammad | D2 | 13 | 13 | 21:18 | ||
S | Lucchesi, Andrea | D2 | 3 | 3 | 2:7 | ||
simple | 55:62 | ||||||
Schöpfer, Alexander / Zargoush, Mohammad | 10 | 6:4 | |||||
Lucchesi, Andrea / Zargoush, Mohammad | 2 | 0:2 | |||||
Kaiser, Patrik / Zargoush, Mohammad | 1 | 0:1 | |||||
double | 6:7 | ||||||
tout | 61:69 |