Ergebnishistorie freischalten ...

NWTTV Nordwestschweizer Tischtennisverband 2019/20
3. Liga Herren Gruppe 4
Schöftland 3. Herren 

Verein Schöftland
Spiellokal 1: Sporthalle Birkenweg
Birkenweg, 5040 Schöftland
Spiellokal 2: Alte Turnhalle
Birkenweg, 5040 Schöftland
Ball Plastik weiss
Kapitän König, Daniel
Mobil: 079 275 24 63
Tel.: 062 295 02 39
Geschäft: 062 769 11 11

Tabelle NWTTV Nordwestschweizer Tischtennisverband 2019/20
3. Liga Herren Gruppe 4
4. Platz 24:32 Punkte 62:78 Spiele
5 Siege 0 Unentschieden 9 Niederlagen

Spieltermine (Vorrunde)

Tag Datum Zeit (Halle) Runde Heimmannschaft   Gastmannschaft   Spiele      
Fr. 23.08.2019 20:00   (1)   1 Schöftland III Möhlin II  Sieg 4:6   Matchblatt genehmigt  
Di. 03.09.2019 19:45   (1)   2 Zofingen II Sieg Schöftland III  8:2   Matchblatt genehmigt  
Fr. 20.09.2019 20:00   (1)   3 Schöftland III Sieg Aarau III  6:4   Matchblatt genehmigt  
Do. 26.09.2019 20:15  v   (1)   4 Döttingen III Sieg Schöftland III  7:3   Matchblatt genehmigt  
Mo. 14.10.2019 20:15   (1)   5 Brugg Sieg Schöftland III  7:3   Matchblatt genehmigt  
Fr. 01.11.2019 20:00   (1)   6 Schöftland III Wettingen II  Sieg 3:7   Matchblatt genehmigt  
Mo. 25.11.2019 20:00  v   (1)   7 Schöftland III Sieg Bremgarten VI  7:3   Matchblatt genehmigt  

Spieltermine (Rückrunde)

Tag Datum Zeit (Halle) Runde Heimmannschaft   Gastmannschaft   Spiele      
Fr. 06.12.2019 20:00   (1)   1 Möhlin II Schöftland III  Sieg 2:8   Matchblatt genehmigt  
Mo. 16.12.2019 20:00  v   (1)   2 Schöftland III Sieg Zofingen II  6:4   Matchblatt genehmigt  
Mi. 15.01.2020 19:45   (1)   3 Aarau III Sieg Schöftland III  7:3   Matchblatt genehmigt  
Fr. 31.01.2020 20:00   (1)   4 Schöftland III Döttingen III  Sieg 4:6   Matchblatt genehmigt  
Mo. 17.02.2020 20:00  v   (1)   5 Schöftland III Brugg  Sieg 4:6   Matchblatt genehmigt  
Di. 25.02.2020 19:45   (1)   6 Wettingen II Sieg Schöftland III  7:3   Matchblatt genehmigt  
Sa. 07.03.2020 13:30  v   (1)   7 Bremgarten VI Schöftland III  Sieg 4:6   Matchblatt genehmigt  
Rang Name, Vorname Klassierung   Einsätze Einzel/Doppel gesamt
E Knoblauch, Beat   D5   2 2   1:5
3.2 Vezzio, Fabio   C8   11 11   19:14
S Bissegger, Martin   C6   12 12   12:24
E Thöni, Markus   D5   2 2   4:2
3.1 König, Daniel   C7   13 13   20:19
3.3 Goldenberger, Joel   C7   2 2   2:4
            Einzel 58:68
  Bissegger, Martin / König, Daniel       5   4:1
  König, Daniel / Vezzio, Fabio       5   0:5
  Bissegger, Martin / Vezzio, Fabio       3   0:3
  Bissegger, Martin / Thöni, Markus       1   0:1
            Doppel 4:10
  gesamt 62:78