Ergebnishistorie freischalten ...

NWTTV Nordwestschweizer Tischtennisverband 2019/20
3. Liga Herren Gruppe 4
Aarau 3. Herren 

Verein Aarau
Spiellokal 1: Gönhardturnhalle
Weltistrasse 20, 5000 Aarau
Ball Plastik weiss
Kapitän Gloor, Nicolas
Mobil: 078 906 34 44
Tabelle NWTTV Nordwestschweizer Tischtennisverband 2019/20
3. Liga Herren Gruppe 4
4. Platz 15:13 Punkte 35:35 Spiele
5 Siege 0 Unentschieden 2 Niederlagen

Spieltermine (Vorrunde)

Tag Datum Zeit (Halle) Runde Heimmannschaft   Gastmannschaft   Spiele      
Tue. 20.08.2019 19:45   (1)   1 Wettingen II Sieg Aarau III  10:0   Spielbericht genehmigt  
Wed. 04.09.2019 19:45   (1)   2 Aarau III Brugg  Sieg 2:8   Spielbericht genehmigt  
Fri. 20.09.2019 20:00   (1)   3 Schöftland III Sieg Aarau III  6:4   Spielbericht genehmigt  
Wed. 25.09.2019 19:45  v   (1)   4 Aarau III Bremgarten VI  5:5   Spielbericht genehmigt  
Fri. 18.10.2019 20:00   (1)   5 Möhlin II Sieg Aarau III  9:1   Spielbericht genehmigt  
Wed. 30.10.2019 19:45   (1)   6 Aarau III Zofingen II  Sieg 4:6   Spielbericht genehmigt  
Tue. 10.12.2019 20:15  v   (1)   7 Döttingen III Aarau III  Sieg 3:7   Spielbericht genehmigt  

Spieltermine (Rückrunde)

Tag Datum Zeit (Halle) Runde Heimmannschaft   Gastmannschaft   Spiele      
Wed. 04.12.2019 19:45   (1)   1 Aarau III Wettingen II  Sieg 1:9   Spielbericht genehmigt  
Mon. 06.01.2020 20:15   (1)   2 Brugg Sieg Aarau III  8:2   Spielbericht genehmigt  
Wed. 15.01.2020 19:45   (1)   3 Aarau III Sieg Schöftland III  7:3   Spielbericht genehmigt  
Fri. 24.01.2020 20:15  v   (1)   4 Bremgarten VI Aarau III  Sieg 3:7   Spielbericht genehmigt  
Wed. 12.02.2020 19:45   (1)   5 Aarau III Sieg Möhlin II  6:4   Spielbericht genehmigt  
Tue. 25.02.2020 19:45   (1)   6 Zofingen II Aarau III  Sieg 4:6   Spielbericht genehmigt  
Wed. 11.03.2020 19:45   (1)   7 Aarau III Sieg Döttingen III  6:4   Spielbericht genehmigt  
Kalender herunterladen
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
Rang Name, Vorname Klassierung   Einsätze Einzel/Doppel gesamt
S Gloor, Nicolas   D5   7 7   10:11
3.2 Kuronen, Timo   C6   8 8   5:19
3.3 Pöpken, Rainer   C6   10 10   14:16
S Treier, Patrick   C6   3 3   0:9
3.1 Styger, Philipp   C7   13 13   22:17
            "kampflos"-Einzel 0:3
            Einzel 51:75
  Kuronen, Timo / Styger, Philipp       7   6:1
  Gloor, Nicolas / Pöpken, Rainer       4   1:3
  Styger, Philipp / Treier, Patrick       2   0:2
  Kuronen, Timo / Pöpken, Rainer       1   0:1
            Doppel 7:7
  gesamt 58:82