NWTTV Nordwestschweizer Tischtennisverband 2019/20
3. Liga Herren Gruppe 2
Oberwil 2. Herren 

Verein Oberwil
Spiellokal 1: Wehrlin-Turnhalle UG
Schulstrasse, 4104 Oberwil
Ball Plastik weiss
Kapitän Grüninger, Andreas
Mobil: 079 655 29 25
Tel.: 061 401 22 32
Tabelle NWTTV Nordwestschweizer Tischtennisverband 2019/20
3. Liga Herren Gruppe 2
4. Platz 27:21 Punkte 61:59 Spiele
7 Siege 0 Unentschieden 5 Niederlagen

Spieltermine (Vorrunde)

Tag Datum Zeit (Halle) Runde Heimmannschaft   Gastmannschaft   Spiele      
Fr. 23.08.2019 19:45   (1)   1 Oberwil II Basel IV  Sieg 3:7   Matchblatt genehmigt  
Do. 05.09.2019 19:45   (1)   2 Binningen Oberwil II  Sieg 4:6   Matchblatt genehmigt  
Fr. 20.09.2019 19:45   (1)   3 Oberwil II KV Liestal II  Sieg 4:6   Matchblatt genehmigt  
Do. 17.10.2019 20:15  v   (1)   5 Pratteln III Sieg Oberwil II  10:0   Matchblatt genehmigt  
Fr. 25.10.2019 19:30  t/v   (1)   4 Oberwil II Sieg Copains Birsfelden III  8:2   Matchblatt genehmigt  
Fr. 15.11.2019 19:30  v   (1)   6 Oberwil II Waldenburg  Sieg 3:7   Matchblatt genehmigt  
Mi. 27.11.2019 19:30  v   (1)   7 Liebrüti Sieg Oberwil II  6:4   Matchblatt genehmigt  

Spieltermine (Rückrunde)

Tag Datum Zeit (Halle) Runde Heimmannschaft   Gastmannschaft   Spiele      
Mi. 04.12.2019 20:00  v   (1)   1 Basel IV Oberwil II  Sieg 4:6   Matchblatt genehmigt  
Fr. 10.01.2020 19:45  v   (1)   2 Oberwil II Sieg Binningen  6:4   Matchblatt genehmigt  
Do. 16.01.2020 20:30   (1)   3 KV Liestal II Oberwil II  Sieg 3:7   Matchblatt genehmigt  
Di. 28.01.2020 19:30  t/v   (1)   4 Copains Birsfelden III Oberwil II  Sieg 2:8   Matchblatt genehmigt  
Mo. 03.02.2020 19:45  v   (1)   5 Oberwil II Sieg Pratteln III  6:4   Matchblatt genehmigt  
Fr. 13.03.2020 19:45   (1)   7 Oberwil II Liebrüti     
Do. 26.03.2020 20:00  v   (1)   6 Waldenburg Oberwil II     
Rang Name, Vorname Klassierung   Einsätze Einzel/Doppel gesamt
S Gerber, Urs   D5   3 3   2:7
2.2 Grüninger, Andreas   C6   11 11   9:23
2.3 Lachmann, Jens   D5   11 11   11:22
2.1 Borghesi, Sandro   C10   11 11   31:2
            "kampflos"-Einzel 1:0
            Einzel 54:54
  Borghesi, Sandro / Lachmann, Jens       8   6:2
  Borghesi, Sandro / Grüninger, Andreas       2   1:1
  Gerber, Urs / Lachmann, Jens       1   0:1
  Grüninger, Andreas / Lachmann, Jens       1   0:1
            Doppel 7:5
  gesamt 61:59