NWTTV Nordwestschweizer Tischtennisverband 2019/20
2. Liga Herren Gruppe 2
Wohlen 1. Herren 

Verein Wohlen
Spiellokal 1: Haldenschulhaus
Bremgarterstrasse, 5610 Wohlen
Ball Plastik weiss
Kapitän Höller, Dieter
Tel.: 056 667 07 54
Geschäft: 056 676 62 69
Tabelle NWTTV Nordwestschweizer Tischtennisverband 2019/20
2. Liga Herren Gruppe 2
8. Platz 2:50 Punkte 11:119 Spiele
0 Siege 0 Unentschieden 13 Niederlagen

Spieltermine (Vorrunde)

Tag Datum Zeit (Halle) Runde Heimmannschaft   Gastmannschaft   Spiele      
Fr. 23.08.2019 20:15  v   (1)   1 Bremgarten IV Sieg Wohlen  10:0   Matchblatt genehmigt  
Mo. 16.09.2019 20:15  v   (1)   3 Frick Sieg Wohlen  10:0   Matchblatt genehmigt  
Mi. 18.09.2019 19:45  v   (1)   2 Wohlen Wettingen  Sieg 0:10   Matchblatt genehmigt  
Mi. 02.10.2019 19:45   (1)   4 Wohlen Aesch II  Sieg 0:10   Matchblatt genehmigt  
Fr. 25.10.2019 19:35  v   (1)   5 Wohlen Münchenstein-City  Sieg 1:9   Matchblatt genehmigt  
Mi. 30.10.2019 19:45   (1)   6 Aarau Sieg Wohlen  6:4   Matchblatt genehmigt  
Mi. 20.11.2019 19:45  t/v   (1)   7 Wohlen Möhlin  Sieg 4:6   Matchblatt genehmigt  

Spieltermine (Rückrunde)

Tag Datum Zeit (Halle) Runde Heimmannschaft   Gastmannschaft   Spiele      
Mi. 04.12.2019 19:45   (1)   1 Wohlen Bremgarten IV  Sieg 0:10   Matchblatt genehmigt  
Do. 09.01.2020 19:45  v   (1)   2 Wettingen Sieg Wohlen  10:0   Matchblatt genehmigt  
Do. 30.01.2020 19:30  v   (1)   4 Aesch II Sieg Wohlen  10:0   Matchblatt genehmigt  
Mi. 05.02.2020 19:45  v   (1)   3 Wohlen Frick  Sieg 0:10   Matchblatt genehmigt  
Mi. 19.02.2020 19:45  v   (1)   6 Wohlen Aarau  Sieg 0:10   Matchblatt genehmigt  
Do. 20.02.2020 19:30  v   (1)   5 Münchenstein-City Sieg Wohlen  8:2    
Fr. 20.03.2020 20:00  t/v   (1)   7 Möhlin Wohlen     
Rang Name, Vorname Klassierung   Einsätze Einzel/Doppel gesamt
E Mozes, Kalman   D3   2 2   0:5
E Glanzmann, Ernst   D1   2 2   0:6
S Hauri, Markus   D4   13 13   1:37
1.3 Waltenberger, Alex   C6   0      
1.2 Höller, Dieter   C7   13 13   5:33
E Seiler, Jonas   D3   1 1   1:2
2.2 Stutz, Beat   D4   2 2   0:6
2.3 Müller, Roland   D4   2 2   0:6
1.1 Waltenberger, Patrick   B15   0      
            "kampflos"-Einzel 3:12
            Einzel 10:107
  Hauri, Markus / Höller, Dieter       13   1:12
            Doppel 1:12
  gesamt 11:119