Ergebnishistorie freigeschaltet

MTTV Mannschaftsmeisterschaft 2019/20
3. Liga O40 Gruppe 1
SC Informatik Swisscom Wabern 1. Senioren O40 

Verein SC Informatik Swisscom Wabern
Spiellokal 1: Turnhalle, Schulhaus Wandermatte
Eichholzstrasse 29, 3094 Wabern
Ball Plastik weiss
Kapitän Schnellmann, Viktor
Tabelle MTTV Mannschaftsmeisterschaft 2019/20
3. Liga O40 Gruppe 1
3. Platz 25:19 Punkte 59:51 Spiele
6 Siege 0 Unentschieden 5 Niederlagen
Klassenleiter Lauener, Sebastian
Bernstrasse 3, 3550 Langnau I. E.
Mobil: 079 880 72 12, Tel.: 034 402 51 63

Spieltermine (Vorrunde)

Tag Datum Zeit (Halle) Runde Heimmannschaft   Gastmannschaft   Spiele      
Fr. 23.08.2019 19:30   (1)   1 Ostermundigen III SC Informatik Swisscom Wabern  Sieg 4:6   Matchblatt genehmigt  
Mo. 09.09.2019 19:30   (1)   2 SC Informatik Swisscom Wabern Bern  Sieg 3:7   Matchblatt genehmigt  
Mo. 21.10.2019 19:30   (1)   4 SC Informatik Swisscom Wabern Sieg Wichtrach  7:3   Matchblatt genehmigt  
Di. 05.11.2019 19:45  h/v   (1)   3 bls Spiez Sieg SC Informatik Swisscom Wabern  6:4   Matchblatt genehmigt  
Do. 14.11.2019 20:00   (1)   5 Stettlen Sieg SC Informatik Swisscom Wabern  6:4   Matchblatt genehmigt  
Mo. 25.11.2019 19:30   (1)   6 SC Informatik Swisscom Wabern Sieg Münsingen  6:4   Matchblatt genehmigt  

Spieltermine (Rückrunde)

Tag Datum Zeit (Halle) Runde Heimmannschaft   Gastmannschaft   Spiele      
Mo. 16.12.2019 19:30   (1)   1 SC Informatik Swisscom Wabern Sieg Ostermundigen III  8:2   Matchblatt genehmigt  
Fr. 24.01.2020 19:30   (1)   2 Bern Sieg SC Informatik Swisscom Wabern  9:1   Matchblatt genehmigt  
Mo. 03.02.2020 19:30   (1)   3 SC Informatik Swisscom Wabern bls Spiez  Sieg 4:6   Matchblatt genehmigt  
Fr. 21.02.2020 20:00   (1)   4 Wichtrach SC Informatik Swisscom Wabern  Sieg 2:8   Matchblatt genehmigt  
Mo. 02.03.2020 19:30   (1)   5 SC Informatik Swisscom Wabern Sieg Stettlen  8:2   Matchblatt genehmigt  
Mo. 23.03.2020 19:45   (1)   6 Münsingen SC Informatik Swisscom Wabern     
Rang Name, Vorname Klassierung   Einsätze Einzel/Doppel gesamt
S Schnellmann, Viktor   D1   6 6   2:16
S Fuchs, Markus   D3   1 1   1:2
S Loosli, Jean-Jacques   D3   1 1   2:1
S Dufaux, Gilbert   D1   5 5   3:12
1.1 Ammann, André   D3   5 5   11:4
1.3 Szelindi, Attila   D3   7 7   12:9
1.2 Odillon, Michel   D3   8 8   20:4
            Einzel 51:48
  Odillon, Michel / Szelindi, Attila       6   6:0
  Ammann, André / Odillon, Michel       2   2:0
  Dufaux, Gilbert / Schnellmann, Viktor       1   0:1
  Schnellmann, Viktor / Szelindi, Attila       1   0:1
  Ammann, André / Dufaux, Gilbert       1   0:1
            Doppel 8:3
  gesamt 59:51