Ergebnishistorie freigeschaltet

MTTV Mannschaftsmeisterschaft 2019/20
Herren 5. Liga Gruppe 1
bls Spiez 3. Herren 

Verein bls Spiez
Spiellokal 1: Turnhalle Hofachern
Hofachernweg 19, 3700 Spiez
Spiellokal 2: Mehrzweckturnhalle
Dorfplatz 4, 3704 Krattigen
Ball Plastik weiss
Kapitän Ou, Boun Huang
Mobil: 078 922 55 75
Tabelle MTTV Mannschaftsmeisterschaft 2019/20
Herren 5. Liga Gruppe 1
2. Platz 26:18 Punkte 62:48 Spiele
5 Siege 4 Unentschieden 2 Niederlagen
Klassenleiter Lauener, Sebastian
Bernstrasse 3, 3550 Langnau I. E.
Mobil: 079 880 72 12, Tel.: 034 402 51 63

Spieltermine (Vorrunde)

Tag Datum Zeit (Halle) Runde Heimmannschaft   Gastmannschaft   Spiele      
Mi. 28.08.2019 19:30   (1)   1 Ostermundigen VI bls Spiez III  5:5   Matchblatt genehmigt  
Di. 10.09.2019 19:45   (1)   2 bls Spiez III Interlaken III  5:5   Matchblatt genehmigt  
Mi. 25.09.2019 20:00   (1)   3 Münsingen IV bls Spiez III  Sieg 1:9   Matchblatt genehmigt  
Di. 22.10.2019 19:45   (1)   4 bls Spiez III Sieg Thun VII  6:4   Matchblatt genehmigt  
Fr. 08.11.2019 20:00   (1)   5 Wichtrach II bls Spiez III  Sieg 4:6   Matchblatt genehmigt  
Di. 19.11.2019 19:45   (1)   6 bls Spiez III Stettlen III  Sieg 4:6   Matchblatt genehmigt  
Mi. 04.12.2019 20:00   (1)   7 Worb III bls Spiez III  5:5   Matchblatt genehmigt  

Spieltermine (Rückrunde)

Tag Datum Zeit (Halle) Runde Heimmannschaft   Gastmannschaft   Spiele      
Di. 17.12.2019 19:45   (1)   1 bls Spiez III Ostermundigen VI  5:5   Matchblatt genehmigt  
Fr. 24.01.2020 20:00   (1)   2 Interlaken III Sieg bls Spiez III  7:3   Matchblatt genehmigt  
Di. 04.02.2020 19:45   (1)   3 bls Spiez III Sieg Münsingen IV  7:3   Matchblatt genehmigt  
Sa. 29.02.2020 13:00   (1)   4 Thun VII bls Spiez III  Sieg 3:7   Matchblatt genehmigt  
Mi. 18.03.2020 20:00   (1)   6 Stettlen III bls Spiez III     
Di. 24.03.2020 19:45  v   (1)   5 bls Spiez III Wichtrach II     
Di. 31.03.2020 19:45   (1)   7 bls Spiez III Worb III     
Rang Name, Vorname Klassierung   Einsätze Einzel/Doppel gesamt
3.2 Fellinger, Kurt   D2   6 6   9:8
S Stalder-Ou, Intha   D1   3 3   3:6
3.1 Matter, Peter   D2   8 8   18:6
3.3 Linder, Louis   D2   8 8   17:7
S Herzig, Daniel   D1   6 6   3:14
V Müller, Hans-Rudolf   D1   2 2   2:3
            "kampflos"-Einzel 3:0
            Einzel 55:44
  Linder, Louis / Matter, Peter       4   4:0
  Fellinger, Kurt / Linder, Louis       4   2:2
  Fellinger, Kurt / Herzig, Daniel       2   1:1
  Matter, Peter / Müller, Hans-Rudolf       1   0:1
            Doppel 7:4
  gesamt 62:48