MTTV Mannschaftsmeisterschaft 2019/20
Herren 5. Liga Gruppe 3
Bern 8. Herren 

Verein Bern
Spiellokal 1: Turnhalle bwd (im Stade de Suisse)
Papiermühlestrasse 81, 3014 Bern
Spiellokal 2: Mehrzweckhalle Kleefeld - Turnhalle 3
Mädergutstrasse 56 (58), 3018 Bern
Ball Plastik weiss
Kapitän Häusler, Eberhard
Mobil: 079 334 68 50
Tabelle MTTV Mannschaftsmeisterschaft 2019/20
Herren 5. Liga Gruppe 3
7. Platz 8:20 Punkte 25:45 Spiele
0 Siege 2 Unentschieden 5 Niederlagen
Klassenleiter Bieri, René
Jupiterstrasse 17/313, 3015 Bern
Mobil: 079 399 02 06

Spieltermine (Vorrunde)

Tag Datum Zeit (Halle) Runde Heimmannschaft   Gastmannschaft   Spiele      
Mo. 02.09.2019 20:15   (1)   1 Schwarzenburg II Sieg Bern VIII  7:3   Matchblatt genehmigt  
Mo. 16.09.2019 19:30  v   (1)   2 Bern VIII Thörishaus III  Sieg 1:9   Matchblatt genehmigt  
Do. 26.09.2019 20:15   (1)   3 Schmitten II Bern VIII  5:5   Matchblatt genehmigt  
Mi. 23.10.2019 19:30   (1)   4 Bern VIII Wohlensee IV  Sieg 4:6   Matchblatt genehmigt  
Fr. 08.11.2019 20:00   (1)   5 Kirchberg III Sieg Bern VIII  7:3   Matchblatt genehmigt  
Mi. 20.11.2019 19:30   (1)   6 Bern VIII Düdingen III  Sieg 4:6   Matchblatt genehmigt  

Spieltermine (Rückrunde)

Tag Datum Zeit (Halle) Runde Heimmannschaft   Gastmannschaft   Spiele      
Mi. 18.12.2019 19:30   (1)   1 Bern VIII Schwarzenburg II  5:5   Matchblatt genehmigt  
Fr. 31.01.2020 19:45   (1)   2 Thörishaus III Bern VIII     
Mi. 12.02.2020 19:30   (1)   3 Bern VIII Schmitten II     
Mi. 26.02.2020 19:30   (1)   4 Wohlensee IV Bern VIII     
Fr. 13.03.2020 19:30   (1)   5 Bern VIII Kirchberg III     
Do. 26.03.2020 19:45   (1)   6 Düdingen III Bern VIII     
Rang Name, Vorname Klassierung   Einsätze Einzel/Doppel gesamt
S Rohrbach, Maxime   D1   4 4   1:11
8.1 Häusler, Eberhard   D3   7 3   9:0
8.2 Sasdi, Elias   D2   2 2   4:2
S Künzli, Max   D1   1 1   0:3
8.3 Ruof, Lukas   D1   4 4   6:6
S Häusler, Max   D1   7 7   0:21
            Einzel 20:43
  Häusler, Eberhard / Häusler, Max       3   2:1
  Häusler, Eberhard / Sasdi, Elias       2   2:0
  Häusler, Eberhard / Ruof, Lukas       1   1:0
  Häusler, Max / Rohrbach, Maxime       1   0:1
            Doppel 5:2
  gesamt 25:45