NWTTV Nordwestschweizer Tischtennisverband 2019/20
5. Liga Herren Gruppe 1
Oberwil 6. Herren 

Verein Oberwil
Spiellokal 1: Wehrlin-Turnhalle UG
Schulstrasse, 4104 Oberwil
Ball Plastik weiss
Kapitän Veyre, Philippe
Mobil: 079 302 44 08
Tabelle NWTTV Nordwestschweizer Tischtennisverband 2019/20
5. Liga Herren Gruppe 1
4. Platz 22:30 Punkte 55:75 Spiele
6 Siege 0 Unentschieden 7 Niederlagen

Spieltermine (Vorrunde)

Tag Datum Zeit (Halle) Runde Heimmannschaft   Gastmannschaft   Spiele      
Fr. 30.08.2019 19:45  v   (1)   1 Oberwil IV Oberwil VI  Sieg 3:7   Matchblatt genehmigt  
Mo. 02.09.2019 19:30   (1)   2 Oberwil VI Gelterkinden III  Sieg 3:7   Matchblatt genehmigt  
Fr. 20.09.2019 19:30   (1)   3 Copains Birsfelden V Sieg Oberwil VI  10:0   Matchblatt genehmigt  
Mo. 23.09.2019 20:15  t/v   (1)   4 Frick IV Sieg Oberwil VI  10:0   Matchblatt genehmigt  
Mo. 21.10.2019 19:30  v   (1)   5 Oberwil VI Sieg Rio-Star Muttenz V  6:4   Matchblatt genehmigt  
Mo. 28.10.2019 19:30   (1)   6 Frenkendorf/Füllinsd. Oberwil VI  Sieg 4:6   Matchblatt genehmigt  
Do. 14.11.2019 20:30  v   (1)   7 Sisseln III Oberwil VI  Sieg 3:7   Matchblatt genehmigt  

Spieltermine (Rückrunde)

Tag Datum Zeit (Halle) Runde Heimmannschaft   Gastmannschaft   Spiele      
Mo. 18.11.2019 20:15  v   (1)   2 Gelterkinden III Sieg Oberwil VI  6:4   Matchblatt genehmigt  
Mo. 09.12.2019 19:30  v   (1)   1 Oberwil VI Oberwil IV  Sieg 4:6   Matchblatt genehmigt  
Mo. 13.01.2020 19:30   (1)   3 Oberwil VI Copains Birsfelden V  Sieg 4:6   Matchblatt genehmigt  
Fr. 14.02.2020 19:30   (1)   5 Rio-Star Muttenz V Oberwil VI  Sieg 4:6   Matchblatt genehmigt  
Mo. 17.02.2020 19:30  t/v   (1)   4 Oberwil VI Frick IV  Sieg 1:9   Matchblatt genehmigt  
Mo. 09.03.2020 19:30   (1)   7 Oberwil VI Sieg Sisseln III  7:3    
Mo. 23.03.2020 19:30  v   (1)   6 Oberwil VI Frenkendorf/Füllinsd.     
Rang Name, Vorname Klassierung   Einsätze Einzel/Doppel gesamt
6.1 Veyre, Philippe   D2   9 9   7:20
S Veyre, Benjamin   D1   8 8   10:14
S Hofer, Markus   D1   10 10   8:22
6.3 Barthlott, Thomas   D2   11 11   22:11
6.2 Krummen, Astrid   D2   0      
            "kampflos"-Einzel 0:3
            Einzel 47:70
  Barthlott, Thomas / Veyre, Philippe       6   3:3
  Barthlott, Thomas / Hofer, Markus       3   1:2
  Hofer, Markus / Veyre, Benjamin       2   2:0
  Barthlott, Thomas / Veyre, Benjamin       2   2:0
            Doppel 8:5
  gesamt 55:75