NWTTV Nordwestschweizer Tischtennisverband 2019/20
5. Liga Herren Gruppe 1
Oberwil 4. Herren
club |
Oberwil
salle 1: Wehrlin-Turnhalle UG Schulstrasse, 4104 Oberwil |
couleur de la balle | Plastik weiss |
capitaine | Herz, Thomas Mobil: 076 446 74 60 Tel.: 061 421 09 64 |
classement |
NWTTV Nordwestschweizer Tischtennisverband 2019/20
5. Liga Herren Gruppe 1 3. place 29:23 points 68:62 jeux 7 victoire 2 nul 4 défaites |
dates de matchs (tour aller)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ven. | 30.08.2019 | 19:45 v | (1) | 1 | Oberwil IV | Oberwil VI | 3:7 | |||||
jeu. | 05.09.2019 | 20:30 | (1) | 2 | Sisseln III | Oberwil IV | 8:2 | |||||
ven. | 13.09.2019 | 19:45 v | (1) | 3 | Oberwil IV | Rio-Star Muttenz V | 0:10 | W | ||||
lun. | 23.09.2019 | 19:30 v | (1) | 4 | Frenkendorf/Füllinsd. | Oberwil IV | 5:5 | |||||
lun. | 21.10.2019 | 20:15 v | (1) | 5 | Frick IV | Oberwil IV | 8:2 | |||||
ven. | 01.11.2019 | 19:45 | (1) | 6 | Oberwil IV | Copains Birsfelden V | 6:4 | |||||
ven. | 29.11.2019 | 19:45 v | (1) | 7 | Oberwil IV | Gelterkinden III | 7:3 |
dates de matchs (tour retour)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
lun. | 09.12.2019 | 19:30 v | (1) | 1 | Oberwil VI | Oberwil IV | 4:6 | |||||
ven. | 10.01.2020 | 19:45 v | (1) | 2 | Oberwil IV | Sisseln III | 8:2 | |||||
ven. | 17.01.2020 | 19:30 | (1) | 3 | Rio-Star Muttenz V | Oberwil IV | 1:9 | |||||
ven. | 31.01.2020 | 19:45 | (1) | 4 | Oberwil IV | Frenkendorf/Füllinsd. | 8:2 | |||||
ven. | 14.02.2020 | 19:45 | (1) | 5 | Oberwil IV | Frick IV | 5:5 | |||||
lun. | 09.03.2020 | 20:15 | (1) | 7 | Gelterkinden III | Oberwil IV | 3:7 | |||||
ven. | 20.03.2020 | 19:30 v | (1) | 6 | Copains Birsfelden V | Oberwil IV |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
rang | nom, prénom | classement | interventions | simple/double | tout | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
S | Crotti Howald, Andrin | D2 | 3 | 3 | 3:6 | ||
4.3 | Griffiths, Rhys | D1 | 8 | 8 | 7:16 | ||
V | Gerber, Urs | D5 | 7 | 7 | 19:1 | ||
V | Muller, Daniel | D3 | 1 | 1 | 2:1 | ||
S | Auer, Adrian | D1 | 3 | 3 | 7:0 | ||
S | Herz, Tim | D1 | 4 | 4 | 0:11 | ||
4.2 | Herz, Thomas | D4 | 11 | 11 | 23:9 | ||
E | Lang, Noem | D2 | 1 | 1 | 1:2 | ||
w.o. double | 6:3 | ||||||
simple | 68:49 | ||||||
Gerber, Urs / Herz, Thomas | 4 | 4:0 | |||||
Griffiths, Rhys / Herz, Thomas | 2 | 1:1 | |||||
Auer, Adrian / Herz, Thomas | 1 | 1:0 | |||||
Crotti Howald, Andrin / Griffiths, Rhys | 1 | 0:1 | |||||
Herz, Thomas / Muller, Daniel | 1 | 0:1 | |||||
Crotti Howald, Andrin / Gerber, Urs | 1 | 0:1 | |||||
Herz, Thomas / Herz, Tim | 1 | 0:1 | |||||
Auer, Adrian / Griffiths, Rhys | 1 | 0:1 | |||||
w.o. double | 0:1 | ||||||
double | 6:7 | ||||||
tout | 74:56 |