NWTTV Nordwestschweizer Tischtennisverband 2019/20
5. Liga Herren Gruppe 1
Gelterkinden 3. Herren
club |
Gelterkinden
salle 1: Mehrzweckhalle unten Turnhallenstrasse, 4460 Gelterkinden |
couleur de la balle | Plastik weiss |
capitaine | Kopilovic, Sascha |
classement |
NWTTV Nordwestschweizer Tischtennisverband 2019/20
5. Liga Herren Gruppe 1 5. place 21:31 points 55:75 jeux 4 victoire 2 nul 7 défaites |
dates de matchs (tour aller)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
lun. | 19.08.2019 | 20:15 v | (1) | 3 | Gelterkinden III | Sisseln III | 7:3 | |||||
lun. | 26.08.2019 | 20:15 v | (1) | 1 | Gelterkinden III | Frenkendorf/Füllinsd. | 5:5 | |||||
lun. | 02.09.2019 | 19:30 | (1) | 2 | Oberwil VI | Gelterkinden III | 3:7 | |||||
ven. | 18.10.2019 | 19:30 | (1) | 5 | Copains Birsfelden V | Gelterkinden III | 7:3 | |||||
ven. | 25.10.2019 | 19:30 v | (1) | 4 | Rio-Star Muttenz V | Gelterkinden III | 5:5 | |||||
lun. | 11.11.2019 | 20:15 v | (1) | 6 | Gelterkinden III | Frick IV | 1:9 | |||||
ven. | 29.11.2019 | 19:45 v | (1) | 7 | Oberwil IV | Gelterkinden III | 7:3 |
dates de matchs (tour retour)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
lun. | 18.11.2019 | 20:15 v | (1) | 2 | Gelterkinden III | Oberwil VI | 6:4 | |||||
lun. | 16.12.2019 | 19:30 v | (1) | 1 | Frenkendorf/Füllinsd. | Gelterkinden III | 7:3 | |||||
jeu. | 16.01.2020 | 20:30 | (1) | 3 | Sisseln III | Gelterkinden III | 6:4 | |||||
lun. | 27.01.2020 | 20:15 | (1) | 4 | Gelterkinden III | Rio-Star Muttenz V | 6:4 | |||||
lun. | 10.02.2020 | 20:15 | (1) | 5 | Gelterkinden III | Copains Birsfelden V | 2:8 | |||||
lun. | 09.03.2020 | 20:15 | (1) | 7 | Gelterkinden III | Oberwil IV | 3:7 | |||||
lun. | 23.03.2020 | 20:15 v | (1) | 6 | Frick IV | Gelterkinden III |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
rang | nom, prénom | classement | interventions | simple/double | tout | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
3.2 | Kopilovic, Sascha | D3 | 13 | 13 | 21:18 | ||
3.1 | Pantaleo, Pietro | D3 | 13 | 13 | 29:10 | ||
S | Häberli, Simon | D1 | 12 | 12 | 1:33 | ||
3.3 | Hüfner, Manfred | D2 | 0 | ||||
E | Breiter, Tobias | D2 | 1 | 1 | 0:3 | ||
w.o. double | 0:2 | ||||||
simple | 51:66 | ||||||
Kopilovic, Sascha / Pantaleo, Pietro | 12 | 4:8 | |||||
Häberli, Simon / Pantaleo, Pietro | 1 | 0:1 | |||||
double | 4:9 | ||||||
tout | 55:75 |