Ergebnishistorie freischalten ...

NWTTV Nordwestschweizer Tischtennisverband 2019/20
3. Liga Herren Gruppe 1
Gelterkinden 1. Herren 

Verein Gelterkinden
Spiellokal 1: Mehrzweckhalle unten
Turnhallenstrasse, 4460 Gelterkinden
Ball Plastik weiss
Kapitän Senn, Simon
Mobil: 079 334 98 29
Tabelle NWTTV Nordwestschweizer Tischtennisverband 2019/20
3. Liga Herren Gruppe 1
7. Platz 10:34 Punkte 30:80 Spiele
1 Siege 2 Unentschieden 8 Niederlagen

Spieltermine (Vorrunde)

Tag Datum Zeit (Halle) Runde Heimmannschaft   Gastmannschaft   Spiele      
Mon. 02.09.2019 20:15   (1)   2 Gelterkinden Oberwil  Sieg 4:6   Spielbericht genehmigt  
Thu. 12.09.2019 19:30  v   (1)   3 Copains Birsfelden Sieg Gelterkinden  8:2   Spielbericht genehmigt  
Fri. 13.09.2019 19:30  v   (1)   1 Rio-Star Muttenz IV Sieg Gelterkinden  9:1   Spielbericht genehmigt  
Mon. 23.09.2019 20:15  v   (1)   4 Gelterkinden Basel III  Sieg 1:9   Spielbericht genehmigt  
Tue. 15.10.2019 19:30   (1)   5 Copains Birsfelden II Sieg Gelterkinden  10:0   Spielbericht genehmigt  
Mon. 28.10.2019 20:15   (1)   6 Gelterkinden Aesch III  Sieg 3:7   Spielbericht genehmigt  
Mon. 25.11.2019 20:15  v   (1)   7 Gelterkinden Sieg Breitenbach  9:1   Spielbericht genehmigt  

Spieltermine (Rückrunde)

Tag Datum Zeit (Halle) Runde Heimmannschaft   Gastmannschaft   Spiele      
Mon. 02.12.2019 20:15   (1)   1 Gelterkinden Rio-Star Muttenz IV  Sieg 0:10   Spielbericht genehmigt  
Mon. 16.12.2019 19:30  v   (1)   2 Oberwil Gelterkinden  5:5   Spielbericht genehmigt  
Mon. 13.01.2020 20:15   (1)   3 Gelterkinden Copains Birsfelden  5:5   Spielbericht genehmigt  
Fri. 31.01.2020 20:00   (1)   4 Basel III Sieg Gelterkinden  10:0   Spielbericht genehmigt  
Fri. 27.03.2020 19:30  v   (1)   6 Aesch III Gelterkinden     
Mon. 30.03.2020 20:15  v   (1)   5 Gelterkinden Copains Birsfelden II     
Thu. 02.04.2020 19:30  v   (1)   7 Breitenbach Gelterkinden     
Kalender herunterladen
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
Rang Name, Vorname Klassierung   Einsätze Einzel/Doppel gesamt
1.2 Senn, Simon   C6   11 11   8:25
1.1 Freivogel, Martin   C7   11 11   13:20
1.3 Hasler, Daniel   D5   10 10   6:22
3.1 Pantaleo, Pietro   D3   1 1   0:3
            "kampflos"-Einzel 0:2
            Einzel 27:72
  Hasler, Daniel / Senn, Simon       5   1:4
  Freivogel, Martin / Senn, Simon       4   1:3
  Freivogel, Martin / Hasler, Daniel       2   1:1
            Doppel 3:8
  gesamt 30:80