OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2019/20
3. Liga O40 Gruppe 1
Wallenwil 1. Senioren O40
club |
Wallenwil
salle 1: Turnhalle Stationsstrasse Stationsstrasse 29, 8360 Wallenwil |
couleur de la balle | Plastik weiss |
capitaine | Müller, Patrick Mobil: 079 581 98 36 Tel.: 071 971 20 56 bureau: 071 626 87 38 |
classement |
OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2019/20
3. Liga O40 Gruppe 1 5. place 11:13 points 30:30 jeux 3 victoire 0 nul 3 défaites |
responsable du groupe | Zimmermann, Andreas Gübelweg 1, 8442 Hettlingen Mobil: 079 706 51 65, Tel.: 052 301 18 13 |
dates de matchs (tour aller)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
mar. | 27.08.2019 | 20:00 | (1) | 2 | Rorschach | Wallenwil | 8:2 | |||||
jeu. | 19.09.2019 | 20:15 | (1) | 3 | Wallenwil | Romanshorn II | 4:6 | |||||
lun. | 21.10.2019 | 20:00 | (1) | 4 | Embrach | Wallenwil | 6:4 | |||||
jeu. | 28.11.2019 | 20:15 | (1) | 5 | Wallenwil | Winterthur II | 7:3 | |||||
jeu. | 12.12.2019 | 20:30 | (1) | 6 | Diessenhofen | Wallenwil | 3:7 | |||||
lun. | 16.12.2019 | 20:15 v | (1) | 7 | Wallenwil | Gossau St.Gallen | 6:4 |
dates de matchs (tour retour)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
jeu. | 06.02.2020 | 20:15 | (1) | 2 | Wallenwil | Rorschach | 8:2 | |||||
lun. | 10.02.2020 | 20:15 v | (1) | 3 | Romanshorn II | Wallenwil | 9:1 | |||||
jeu. | 13.02.2020 | 20:15 | (1) | 4 | Wallenwil | Embrach | 3:7 | |||||
jeu. | 12.03.2020 | 20:15 | (1) | 7 | Gossau St.Gallen | Wallenwil | 10:0 | |||||
jeu. | 26.03.2020 | 20:00 | (1) | 5 | Winterthur II | Wallenwil | ||||||
jeu. | 23.04.2020 | 20:15 | (1) | 6 | Wallenwil | Diessenhofen |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
rang | nom, prénom | classement | interventions | simple/double | tout | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
1.2 | Fritschi, Matthias | C10 | 4 | 4 | 12:0 | ||
1.1 | Müller, Patrick | B11 | 4 | 4 | 12:0 | ||
1.3 | Hell, Robert | C7 | 5 | 5 | 12:3 | ||
S | Subasic, Muhidin | D2 | 6 | 6 | 0:18 | ||
S | Schmidt, Christian | D2 | 5 | 5 | 1:14 | ||
S | Schefer, Martin | D2 | 6 | 6 | 1:17 | ||
simple | 38:52 | ||||||
Fritschi, Matthias / Müller, Patrick | 2 | 1:1 | |||||
Hell, Robert / Schefer, Martin | 2 | 0:2 | |||||
Hell, Robert / Müller, Patrick | 1 | 1:0 | |||||
Fritschi, Matthias / Hell, Robert | 1 | 1:0 | |||||
Müller, Patrick / Subasic, Muhidin | 1 | 1:0 | |||||
Fritschi, Matthias / Schefer, Martin | 1 | 0:1 | |||||
Hell, Robert / Schmidt, Christian | 1 | 0:1 | |||||
Schmidt, Christian / Subasic, Muhidin | 1 | 0:1 | |||||
double | 4:6 | ||||||
tout | 42:58 |