OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2019/20
3. Liga O40 Gruppe 3
Rapperswil-Jona 1. Senioren O40
club |
Rapperswil-Jona
salle 1: Turnhalle Kreuzstrasse Kreuzstrasse 43, 8640 Rapperswil salle 2: House of Tabletennis Holzwiesstrasse 45, 8645 Jona |
couleur de la balle | Plastik weiss |
capitaine | Schmid, Adrian Mobil: 078 792 03 66 Tel.: 055 210 36 49 |
classement |
OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2019/20
3. Liga O40 Gruppe 3 1. place 35:9 points 76:34 jeux 10 victoire 0 nul 1 défaites |
responsable du groupe | Zimmermann, Andreas Gübelweg 1, 8442 Hettlingen Mobil: 079 706 51 65, Tel.: 052 301 18 13 |
dates de matchs (tour aller)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ven. | 16.08.2019 | 19:45 t | (1) | 3 | Rapperswil-Jona | Toggenburg | 8:2 | |||||
lun. | 19.08.2019 | 20:00 | (1) | 1 | Wolfhausen | Rapperswil-Jona | 2:8 | |||||
ven. | 30.08.2019 | 19:45 | (1) | 2 | Rapperswil-Jona | Chur II | 6:4 | |||||
ven. | 25.10.2019 | 20:15 t/v | (1) | 4 | Uster | Rapperswil-Jona | 4:6 | |||||
ven. | 29.11.2019 | 20:15 | (1) | 5 | Rüti | Rapperswil-Jona | 4:6 | |||||
ven. | 13.12.2019 | 19:45 | (1) | 6 | Rapperswil-Jona | Wädenswil | 7:3 |
dates de matchs (tour retour)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
lun. | 20.01.2020 | 19:45 v | (1) | 1 | Rapperswil-Jona | Wolfhausen | 7:3 | |||||
lun. | 10.02.2020 | 20:00 v | (1) | 2 | Chur II | Rapperswil-Jona | 6:4 | |||||
ven. | 14.02.2020 | 19:45 t/v | (1) | 4 | Rapperswil-Jona | Uster | 7:3 | |||||
mar. | 18.02.2020 | 20:00 t/v | (1) | 3 | Toggenburg | Rapperswil-Jona | 2:8 | |||||
jeu. | 12.03.2020 | 20:15 | (2) | 6 | Wädenswil | Rapperswil-Jona | 1:9 | |||||
lun. | 23.03.2020 | 19:45 v | (1) | 5 | Rapperswil-Jona | Rüti |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
rang | nom, prénom | classement | interventions | simple/double | tout | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
E | Hostettler, Beat | C6 | 2 | 2 | 1:5 | ||
E | Leyendecker, Dietger | D5 | 2 | 2 | 1:5 | ||
1.2 | Hintz, Rajan | A18 | 3 | 3 | 9:0 | ||
1.3 | Alventosa, Fermin | B13 | 11 | 11 | 32:1 | ||
1.1 | Hollo, Zsolt | A18 | 0 | ||||
E | Schwitter, Marc | D5 | 1 | 1 | 2:1 | ||
S | Kosec, Kristijan | D4 | 6 | 6 | 7:11 | ||
S | Bilek, Lubos | B11 | 8 | 8 | 17:7 | ||
simple | 69:30 | ||||||
Alventosa, Fermin / Bilek, Lubos | 7 | 3:4 | |||||
Alventosa, Fermin / Hintz, Rajan | 2 | 2:0 | |||||
Alventosa, Fermin / Kosec, Kristijan | 1 | 1:0 | |||||
Bilek, Lubos / Hintz, Rajan | 1 | 1:0 | |||||
double | 7:4 | ||||||
tout | 76:34 |