Ergebnishistorie freigeschaltet

OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2019/20
5. Liga Herren Gruppe 7
Rapperswil-Jona 7. Herren 

Verein Rapperswil-Jona
Spiellokal 1: Turnhalle Kreuzstrasse
Kreuzstrasse 43, 8640 Rapperswil
Ball Plastik weiss
Kapitän Roth, Jonas
Mobil: 079 935 60 61
Tel.: 079 935 60 61

Tabelle OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2019/20
5. Liga Herren Gruppe 7
5. Platz 17:19 Punkte 43:47 Spiele
4 Siege 0 Unentschieden 5 Niederlagen
Klassenleiter Zimmermann, Andreas
Gübelweg 1, 8442 Hettlingen
Mobil: 079 706 51 65, Tel.: 052 301 18 13

Spieltermine (Vorrunde)

Tag Datum Zeit (Halle) Runde Heimmannschaft   Gastmannschaft   Spiele      
Sa. 31.08.2019 15:30   (1)   7 Rapperswil-Jona VII Sieg Wolfhausen II  6:4   Matchblatt genehmigt  
Sa. 07.09.2019 15:30   (1)   1 Rapperswil-Jona VII Wetzikon VIII  Sieg 0:10   Matchblatt genehmigt  
Di. 10.09.2019 20:00   (1)   2 Rüti II Sieg Rapperswil-Jona VII  7:3   Matchblatt genehmigt  
Mo. 28.10.2019 20:00   (1)   4 Meilen-Männedorf IV Sieg Rapperswil-Jona VII  6:4   Matchblatt genehmigt  
Mo. 04.11.2019 20:15   (1)   5 Uster IV Sieg Rapperswil-Jona VII  8:2   Matchblatt genehmigt  
Sa. 21.12.2019 13:00  v   (1)   6 Rapperswil-Jona VII Sieg Gossau Zuerich II  8:2   Matchblatt genehmigt  

Spieltermine (Rückrunde)

Tag Datum Zeit (Halle) Runde Heimmannschaft   Gastmannschaft   Spiele      
Sa. 25.01.2020 15:30   (1)   2 Rapperswil-Jona VII Sieg Rüti II  10:0 NA  Matchblatt genehmigt  
Fr. 07.02.2020 19:45   (1)   1 Wetzikon VIII Rapperswil-Jona VII  Sieg 4:6   Matchblatt genehmigt  
Sa. 08.02.2020 15:30  v   (1)   4 Rapperswil-Jona VII Meilen-Männedorf IV  Sieg 4:6   Matchblatt genehmigt  
Sa. 14.03.2020 13:00  v   (1)   5 Rapperswil-Jona VII Uster IV     
Mo. 16.03.2020 20:15   (1)   6 Gossau Zuerich II Rapperswil-Jona VII     
Fr. 03.04.2020 20:00   (1)   7 Wolfhausen II Rapperswil-Jona VII     
Rang Name, Vorname Klassierung   Einsätze Einzel/Doppel gesamt
7.2 Roth, Jonas   D3   5 5   3:12
V Schmid, Adrian   D5   7 7   17:4
8.3 Wetter, Roger   D2   2 2   3:3
S Züger, Christoph   D1   4 4   4:8
V Pfister, Kevin   D3   2 2   2:4
S Tinner, Franco   D1   4 4   0:12
            Einzel 29:43
  Roth, Jonas / Schmid, Adrian       2   1:1
  Pfister, Kevin / Schmid, Adrian       2   1:1
  Schmid, Adrian / Züger, Christoph       2   1:1
  Schmid, Adrian / Wetter, Roger       1   1:0
  Roth, Jonas / Wetter, Roger       1   0:1
            Doppel 4:4
  gesamt 33:47