OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2019/20
5. Liga Herren Gruppe 5
Urdorf 5. Herren
Club |
Urdorf
Matchlocation 1: Weihermatt-Turnhalle Weihermattstrasse 50, 8902 Urdorf |
Ball | Plastik weiss |
Captain | Schlumpf, Denise Mobil: 079 645 78 74 |
Tabelle |
OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2019/20
5. Liga Herren Gruppe 5 4. Platz 22:18 Score 56:44 Matches 5 Siege 1 Unentschieden 4 Niederlagen |
Classleader | Zimmermann, Andreas Gübelweg 1, 8442 Hettlingen Mobil: 079 706 51 65, Tel.: 052 301 18 13 |
Spieltermine (Pre-Round)
Tag Datum Zeit | (Hall) | Runde | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Matches | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Wed. | 11.09.2019 | 20:00 | (1) | 2 | Höngg IV | Urdorf V | 0:10 | Z | ||||
Wed. | 02.10.2019 | 20:00 | (1) | 3 | Urdorf V | Uster V | 1:9 | |||||
Wed. | 30.10.2019 | 19:30 | (2) | 4 | Zürich-Affoltern VII | Urdorf V | 8:2 | |||||
Wed. | 06.11.2019 | 20:00 | (1) | 5 | Urdorf V | Bülach IV | 7:3 | |||||
Mon. | 11.11.2019 | 19:45 | (1) | 6 | Wetzikon IX | Urdorf V | 1:9 | |||||
Wed. | 04.12.2019 | 20:00 | (1) | 7 | Urdorf V | Buchs Zürich III | 3:7 |
Spieltermine (Second Round)
Tag Datum Zeit | (Hall) | Runde | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Matches | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Wed. | 22.01.2020 | 20:00 | (1) | 2 | Urdorf V | Höngg IV | 10:0 | Z | ||||
Thu. | 30.01.2020 | 20:15 | (1) | 3 | Uster V | Urdorf V | 4:6 | |||||
Wed. | 04.03.2020 | 20:00 | (1) | 4 | Urdorf V | Zürich-Affoltern VII | 3:7 | |||||
Thu. | 12.03.2020 | 20:15 | (2) | 5 | Bülach IV | Urdorf V | 5:5 | |||||
Wed. | 18.03.2020 | 20:00 | (1) | 6 | Urdorf V | Wetzikon IX | ||||||
Wed. | 01.04.2020 | 20:15 | (2) | 7 | Buchs Zürich III | Urdorf V |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
Rang | Name, Vorname | Classification | Einsätze | Einzel/Doppel | Total | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
S | Schlumpf, Denise | D2 | 3 | 3 | 2:7 | ||
5.1 | Durrer, Peter | D3 | 3 | 3 | 6:3 | ||
S | Schmid, Susanne | D3 | 5 | 5 | 8:7 | ||
5.2 | Scherrer, Hansjürg | D3 | 7 | 7 | 12:9 | ||
E | Schulz, Sabine | D1 | 2 | 2 | 0:6 | ||
S | Just, Reto | D1 | 3 | 3 | 2:7 | ||
5.3 | Meyer, Andreas | D3 | 1 | 1 | 2:1 | ||
Einzel | 32:40 | ||||||
Scherrer, Hansjürg / Schmid, Susanne | 3 | 2:1 | |||||
Durrer, Peter / Scherrer, Hansjürg | 1 | 1:0 | |||||
Scherrer, Hansjürg / Schlumpf, Denise | 1 | 1:0 | |||||
Schlumpf, Denise / Schmid, Susanne | 1 | 0:1 | |||||
Just, Reto / Scherrer, Hansjürg | 1 | 0:1 | |||||
Schmid, Susanne / Schulz, Sabine | 1 | 0:1 | |||||
Doppel | 4:4 | ||||||
Total | 36:44 |