Ergebnishistorie freigeschaltet

OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2019/20
5. Liga Herren Gruppe 5
Wetzikon 9. Herren 

Verein Wetzikon
Spiellokal 1: Turnhalle Berufsschulen
Usterstrasse 37, 8620 Wetzikon
Spiellokal 2: Trainings- und Spiellokal TTCW
Bahnhofstrasse 126, 8620 Wetzikon
Ball Plastik weiss
Kapitän Leuenberger, Marianne
Mobil: 079 732 34 76
Tel.: 044 930 78 13
Tabelle OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2019/20
5. Liga Herren Gruppe 5
6. Platz 11:29 Punkte 36:64 Spiele
2 Siege 0 Unentschieden 8 Niederlagen
Klassenleiter Zimmermann, Andreas
Gübelweg 1, 8442 Hettlingen
Mobil: 079 706 51 65, Tel.: 052 301 18 13

Spieltermine (Vorrunde)

Tag Datum Zeit (Halle) Runde Heimmannschaft   Gastmannschaft   Spiele      
Mo. 02.09.2019 19:45   (1)   1 Wetzikon IX Uster V  Sieg 1:9   Matchblatt genehmigt  
Mi. 11.09.2019 19:30   (2)   2 Zürich-Affoltern VII Sieg Wetzikon IX  8:2   Matchblatt genehmigt  
Mi. 30.10.2019 20:00   (1)   4 Höngg IV Wetzikon IX  Sieg 0:10 Matchblatt genehmigt  
Mi. 06.11.2019 20:15   (2)   5 Buchs Zürich III Sieg Wetzikon IX  9:1   Matchblatt genehmigt  
Mo. 11.11.2019 19:45   (1)   6 Wetzikon IX Urdorf V  Sieg 1:9   Matchblatt genehmigt  
Mo. 25.11.2019 19:45  v   (1)   7 Wetzikon IX Bülach IV  Sieg 3:7   Matchblatt genehmigt  

Spieltermine (Rückrunde)

Tag Datum Zeit (Halle) Runde Heimmannschaft   Gastmannschaft   Spiele      
Do. 09.01.2020 20:15   (1)   1 Uster V Sieg Wetzikon IX  7:3   Matchblatt genehmigt  
Mo. 20.01.2020 19:45   (1)   2 Wetzikon IX Zürich-Affoltern VII  Sieg 3:7   Matchblatt genehmigt  
Mo. 02.03.2020 19:45   (1)   4 Wetzikon IX Sieg Höngg IV  10:0 Matchblatt genehmigt  
    19:45  v   (1)   5 Wetzikon IX Buchs Zürich III  Sieg 2:8   Matchblatt genehmigt  
Mi. 18.03.2020 20:00   (1)   6 Urdorf V Wetzikon IX     
Do. 02.04.2020 20:15   (2)   7 Bülach IV Wetzikon IX     
Rang Name, Vorname Klassierung   Einsätze Einzel/Doppel gesamt
9.1 Leuenberger, Marianne   D2   8 8   7:17
E Raimann, Roger   D1   2 2   1:5
S Schulthess, Daniel   D1   8 8   2:22
9.2 Maffeis, Valerio   D2   0      
E Garcia, Sebastian   D1   2 2   2:4
9.3 Wälti, Micha   D2   3 3   3:6
10.3 Landolt, Marc   D2   1 1   1:2
            Einzel 16:56
  Leuenberger, Marianne / Schulthess, Daniel       6   0:6
  Garcia, Sebastian / Schulthess, Daniel       1   0:1
  Garcia, Sebastian / Leuenberger, Marianne       1   0:1
            Doppel 0:8
  gesamt 16:64