OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2019/20
4.Liga Herren Gruppe 8
Rapperswil-Jona 6. Herren 

Verein Rapperswil-Jona
Spiellokal 1: Turnhalle Kreuzstrasse
Kreuzstrasse 43, 8640 Rapperswil
Ball Plastik weiss
Kapitän Schmid, Adrian
Mobil: 078 792 03 66
Tel.: 055 210 36 49
Tabelle OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2019/20
4.Liga Herren Gruppe 8
4. Platz 25:19 Punkte 64:46 Spiele
4 Siege 4 Unentschieden 3 Niederlagen
Klassenleiter Zimmermann, Andreas
Gübelweg 1, 8442 Hettlingen
Mobil: 079 706 51 65, Tel.: 052 301 18 13

Spieltermine (Vorrunde)

Tag Datum Zeit (Halle) Runde Heimmannschaft   Gastmannschaft   Spiele      
Sa. 07.09.2019 13:00   (1)   1 Rapperswil-Jona VI Sieg Thalwil IV  10:0 Matchblatt genehmigt  
Fr. 13.09.2019 20:00   (1)   2 Gossau Zuerich Rapperswil-Jona VI  Sieg 4:6   Matchblatt genehmigt  
Sa. 12.10.2019 13:00  h/v   (H)   3 Rapperswil-Jona VI Meilen-Männedorf III  5:5   Matchblatt genehmigt  
Mi. 30.10.2019 20:15   (1)   4 Uster III Sieg Rapperswil-Jona VI  8:2   Matchblatt genehmigt  
Mo. 11.11.2019 20:15   (1)   6 Dübendorf-Volketswil III Sieg Rapperswil-Jona VI  6:4   Matchblatt genehmigt  
Sa. 07.12.2019 13:00   (1)   7 Rapperswil-Jona VI Sieg Young Stars ZH VII  9:1   Matchblatt genehmigt  
Sa. 21.12.2019 13:00   (1)   5 Rapperswil-Jona VI Wetzikon VI  5:5   Matchblatt genehmigt  

Spieltermine (Rückrunde)

Tag Datum Zeit (Halle) Runde Heimmannschaft   Gastmannschaft   Spiele      
Sa. 11.01.2020 10:00   (2)   1 Thalwil IV Rapperswil-Jona VI  Sieg 0:10 Matchblatt genehmigt  
Sa. 25.01.2020 13:00   (1)   2 Rapperswil-Jona VI Gossau Zuerich  5:5   Matchblatt genehmigt  
Do. 30.01.2020 19:45   (2)   3 Meilen-Männedorf III Rapperswil-Jona VI  5:5   Matchblatt genehmigt  
Sa. 08.02.2020 13:00   (1)   4 Rapperswil-Jona VI Uster III  Sieg 3:7   Matchblatt genehmigt  
Mo. 09.03.2020 19:45   (1)   5 Wetzikon VI Rapperswil-Jona VI     
Sa. 28.03.2020 13:00  v   (1)   6 Rapperswil-Jona VI Dübendorf-Volketswil III     
Mi. 08.04.2020 20:15   (2)   7 Young Stars ZH VII Rapperswil-Jona VI     
Rang Name, Vorname Klassierung   Einsätze Einzel/Doppel gesamt
7.1 Schmid, Adrian   D5   2 2   5:1
6.2 Keller, Simon   C6   6 6   7:7
6.1 Butz, Oliver   C6   0      
6.3 Kälin, Manuel   D4   3 3   6:3
S Pfister, Kevin   D3   8 8   8:15
S Kosec, Kristijan   D4   8 8   11:12
            "kampflos"-Einzel 3:3
            Einzel 40:41
  Kosec, Kristijan / Pfister, Kevin       4   2:2
  Keller, Simon / Pfister, Kevin       2   0:2
  Pfister, Kevin / Schmid, Adrian       1   1:0
  Kosec, Kristijan / Kälin, Manuel       1   1:0
  Kälin, Manuel / Pfister, Kevin       1   0:1
            Doppel 4:5
  gesamt 44:46