OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2019/20
4.Liga Herren Gruppe 6
Dübendorf-Volketswil 4. Herren
club |
Dübendorf-Volketswil
salle 1: Mehrzweckhalle Gries Usterstrasse 35, 8604 Volketswil salle 2: Mehrzweckhalle Dürrbach Dübendorfstrasse 46, 8602 Wangen ZH salle 3: Schulhaus Högler Wasserfurrenstrasse 7, 8600 Dübendorf |
couleur de la balle | Zelluloid weiss |
capitaine | Christen, Klaus |
classement |
OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2019/20
4.Liga Herren Gruppe 6 6. place 9:11 points 23:27 jeux 2 victoire 0 nul 3 défaites |
responsable du groupe | Zimmermann, Andreas Gübelweg 1, 8442 Hettlingen Mobil: 079 706 51 65, Tel.: 052 301 18 13 |
dates de matchs (tour aller)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ven. | 06.09.2019 | 20:00 | (1) | 1 | Zürich-Affoltern V | Dübendorf-Volketswil IV | 5:5 | |||||
mar. | 10.09.2019 | 20:15 | (2) | 2 | Dübendorf-Volketswil IV | Rüti | 3:7 | |||||
mer. | 02.10.2019 | 20:00 | (1) | 3 | Höngg | Dübendorf-Volketswil IV | 8:2 | |||||
mar. | 29.10.2019 | 20:15 | (2) | 4 | Dübendorf-Volketswil IV | BW-Wollishofen II | 5:5 | |||||
mar. | 05.11.2019 | 20:15 | (2) | 5 | Dübendorf-Volketswil IV | Wetzikon VII | 10:0 | Z | ||||
mar. | 12.11.2019 | 20:00 | (1) | 6 | Greifensee | Dübendorf-Volketswil IV | 8:2 | |||||
lun. | 02.12.2019 | 20:00 | (1) | 7 | Meilen-Männedorf II | Dübendorf-Volketswil IV | 7:3 |
dates de matchs (tour retour)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
mar. | 07.01.2020 | 20:15 | (2) | 1 | Dübendorf-Volketswil IV | Zürich-Affoltern V | 3:7 | |||||
mar. | 21.01.2020 | 20:00 | (1) | 2 | Rüti | Dübendorf-Volketswil IV | 9:1 | |||||
mar. | 28.01.2020 | 20:15 | (2) | 3 | Dübendorf-Volketswil IV | Höngg | 3:7 | |||||
mer. | 04.03.2020 | 20:00 | (1) | 4 | BW-Wollishofen II | Dübendorf-Volketswil IV | 4:6 | |||||
ven. | 13.03.2020 | 19:45 | (1) | 5 | Wetzikon VII | Dübendorf-Volketswil IV | 0:10 | Z | ||||
mar. | 17.03.2020 | 20:15 | (2) | 6 | Dübendorf-Volketswil IV | Greifensee | ||||||
mar. | 31.03.2020 | 20:15 | (2) | 7 | Dübendorf-Volketswil IV | Meilen-Männedorf II |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
rang | nom, prénom | classement | interventions | simple/double | tout | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
S | Güller, Werner | D2 | 3 | 3 | 0:9 | ||
4.1 | Schmid, Roberto | D5 | 9 | 9 | 15:12 | ||
S | Grütter, Roger | D3 | 6 | 6 | 4:13 | ||
S | Lauterburg, Martin | D3 | 8 | 7 | 6:13 | ||
V | Kreiner, Bruno | D5 | 0 | ||||
S | Christen, Klaus | D4 | 5 | 5 | 1:13 | ||
V | Keller, Tim | C6 | 0 | ||||
w.o. double | 3:1 | ||||||
simple | 29:61 | ||||||
Lauterburg, Martin / Schmid, Roberto | 7 | 4:3 | |||||
Grütter, Roger / Schmid, Roberto | 1 | 0:1 | |||||
Grütter, Roger / Lauterburg, Martin | 1 | 0:1 | |||||
Christen, Klaus / Schmid, Roberto | 1 | 0:1 | |||||
double | 4:6 | ||||||
tout | 33:67 |