Ergebnishistorie freigeschaltet

OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2019/20
3. Liga Herren Gruppe 6
Thalwil 1. Herren 

Verein Thalwil
Spiellokal 1: Sekundarschulhaus Im Feld Halle oben
Tödistr. 77, 8800 Thalwil
Spiellokal 2: Sekundarschulhaus im Feld Halle unten
Tödistr. 77, 8800 Thalwil
Ball Plastik weiss
Kapitän Lemmermann, Dirk
Mobil: 079 800 23 20
Tel.: 043 233 93 58
Tabelle OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2019/20
3. Liga Herren Gruppe 6
3. Platz 31:21 Punkte 72:58 Spiele
8 Siege 2 Unentschieden 3 Niederlagen
Klassenleiter Zimmermann, Andreas
Gübelweg 1, 8442 Hettlingen
Mobil: 079 706 51 65, Tel.: 052 301 18 13

Spieltermine (Vorrunde)

Tag Datum Zeit (Halle) Runde Heimmannschaft   Gastmannschaft   Spiele      
Mo. 02.09.2019 20:00   (2)   1 Horgen II Sieg Thalwil  8:2   Matchblatt genehmigt  
Mi. 11.09.2019 20:15   (1)   2 Thalwil Rapperswil-Jona IV  Sieg 2:8   Matchblatt genehmigt  
Fr. 04.10.2019 19:45   (2)   3 Flums Thalwil  Sieg 4:6   Matchblatt genehmigt  
Mi. 30.10.2019 20:15   (1)   4 Thalwil Sieg Wädenswil VI  6:4   Matchblatt genehmigt  
Mo. 04.11.2019 20:00   (1)   5 Wolfhausen Thalwil  Sieg 4:6   Matchblatt genehmigt  
Mi. 13.11.2019 20:15   (1)   6 Thalwil Sieg Wollerau  9:1   Matchblatt genehmigt  
Mi. 04.12.2019 20:15   (1)   7 Thalwil Sieg Glarus  8:2   Matchblatt genehmigt  

Spieltermine (Rückrunde)

Tag Datum Zeit (Halle) Runde Heimmannschaft   Gastmannschaft   Spiele      
Mi. 08.01.2020 20:15   (1)   1 Thalwil Horgen II  5:5   Matchblatt genehmigt  
Sa. 25.01.2020 13:00   (1)   2 Rapperswil-Jona IV Sieg Thalwil  6:4   Matchblatt genehmigt  
Mi. 29.01.2020 20:15   (1)   3 Thalwil Sieg Flums  6:4   Matchblatt genehmigt  
Fr. 14.02.2020 20:00   (1)   7 Glarus Thalwil  Sieg 4:6   Matchblatt genehmigt  
Do. 05.03.2020 20:15   (2)   4 Wädenswil VI Thalwil  5:5   Matchblatt genehmigt  
Mi. 11.03.2020 20:15   (1)   5 Thalwil Sieg Wolfhausen  7:3   Matchblatt genehmigt  
Mo. 16.03.2020 20:00   (1)   6 Wollerau Thalwil     
Rang Name, Vorname Klassierung   Einsätze Einzel/Doppel gesamt
3.3 Birchmeier, Peter   D5   1 1   0:3
3.2 Bächli, Reto   D5   1 1   0:3
1.2 Schletti, Martin   C9   8 8   16:5
1.3 Chishti, Adnan   C9   10 10   18:12
S Jäckel, Christoph   C9   8 8   17:6
1.1 Lemmermann, Dirk   C9   3 3   0:9
S Glas, Armin   C8   7 7   11:9
2.2 Dewald, Moritz   C7   1 1   2:1
            "kampflos"-Einzel 3:2
            Einzel 67:50
  Chishti, Adnan / Schletti, Martin       5   1:4
  Chishti, Adnan / Lemmermann, Dirk       3   2:1
  Chishti, Adnan / Jäckel, Christoph       2   1:1
  Glas, Armin / Jäckel, Christoph       1   1:0
  Jäckel, Christoph / Schletti, Martin       1   0:1
  Glas, Armin / Schletti, Martin       1   0:1
            Doppel 5:8
  gesamt 72:58