OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2019/20
2. Liga Herren Gruppe 1
Wädenswil 5. Herren
Club |
Wädenswil
Matchlocation 1: Turnhalle Fuhr Fuhrstrasse 16b, 8820 Wädenswil Matchlocation 2: Sporthalle Untermosen Speerstrasse 95, 8820 Wädenswil Matchlocation 3: Sporthalle Glärnisch Neudorfstrasse 4, 8820 Wädenswil |
Ball | Plastik weiss |
Captain | Schönbächler, Christian |
Tabelle |
OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2019/20
2. Liga Herren Gruppe 1 4. Platz 24:24 Score 58:62 Matches 5 Siege 2 Unentschieden 5 Niederlagen |
Classleader | Zimmermann, Andreas Gübelweg 1, 8442 Hettlingen Mobil: 079 706 51 65, Tel.: 052 301 18 13 |
Spieltermine (Pre-Round)
Tag Datum Zeit | (Hall) | Runde | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Matches | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Wed. | 04.09.2019 | 20:15 | (2) | 1 | Wädenswil V | Chur III | 2:8 | |||||
Sat. | 21.09.2019 | 13:30 v | (1) | 2 | St. Gallen II | Wädenswil V | 7:3 | |||||
Wed. | 02.10.2019 | 20:15 | (2) | 3 | Wädenswil V | Muolen | 5:5 | |||||
Fri. | 01.11.2019 | 20:15 | (1) | 4 | Romanshorn | Wädenswil V | 6:4 | |||||
Wed. | 13.11.2019 | 20:15 | (2) | 6 | Wädenswil V | Steckborn-Homburg | 6:4 | |||||
Thu. | 14.11.2019 | 20:15 v | (1) | 5 | Wallenwil | Wädenswil V | 4:6 | |||||
Tue. | 10.12.2019 | 20:15 v | (1) | 7 | Wil SG III | Wädenswil V | 4:6 |
Spieltermine (Second Round)
Tag Datum Zeit | (Hall) | Runde | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Matches | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Wed. | 22.01.2020 | 20:15 | (2) | 2 | Wädenswil V | St. Gallen II | 3:7 | |||||
Thu. | 30.01.2020 | 19:45 v | (1) | 1 | Chur III | Wädenswil V | 4:6 | |||||
Mon. | 03.02.2020 | 20:00 | (2) | 3 | Muolen | Wädenswil V | 5:5 | |||||
Wed. | 04.03.2020 | 20:15 | (2) | 4 | Wädenswil V | Romanshorn | 3:7 | |||||
Wed. | 11.03.2020 | 20:15 | (2) | 5 | Wädenswil V | Wallenwil | 9:1 | |||||
Fri. | 13.03.2020 | 20:15 v | (2) | 6 | Steckborn-Homburg | Wädenswil V | ||||||
Wed. | 01.04.2020 | 20:15 | (2) | 7 | Wädenswil V | Wil SG III |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
Rang | Name, Vorname | Classification | Einsätze | Einzel/Doppel | Total | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
6.3 | Behrschmidt, Werner | C6 | 1 | 1 | 0:3 | ||
E | Jüni, Dennis | D4 | 1 | 1 | 0:3 | ||
5.1 | Schönbächler, Christian | B11 | 11 | 11 | 16:17 | ||
S | Jüni, Colin | C6 | 3 | 3 | 5:4 | ||
6.1 | De Ridder, Till | C7 | 1 | 1 | 0:3 | ||
5.3 | Stamm, Ursina | C10 | 11 | 11 | 18:15 | ||
5.2 | Seitz, Ken | B12 | 8 | 8 | 12:12 | ||
Einzel | 51:57 | ||||||
Schönbächler, Christian / Seitz, Ken | 5 | 3:2 | |||||
Schönbächler, Christian / Stamm, Ursina | 3 | 1:2 | |||||
Jüni, Colin / Schönbächler, Christian | 1 | 1:0 | |||||
Seitz, Ken / Stamm, Ursina | 1 | 1:0 | |||||
Jüni, Colin / Seitz, Ken | 1 | 1:0 | |||||
Jüni, Colin / Stamm, Ursina | 1 | 0:1 | |||||
Doppel | 7:5 | ||||||
Total | 58:62 |