OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2019/20
2. Liga Herren Gruppe 3
Chur 2. Herren
club |
Chur
salle 1: Kant. Sporthalle Sand Sandstr. 35, 7000 Chur salle 2: Turnhalle Türligarten Bodmerstrasse 10, 7000 Chur |
couleur de la balle | Plastik weiss |
capitaine | Fässler, Mathias Tel.: 081 285 11 52 bureau: 081 257 52 51 |
classement |
OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2019/20
2. Liga Herren Gruppe 3 4. place 28:20 points 71:49 jeux 5 victoire 4 nul 3 défaites |
responsable du groupe | Zimmermann, Andreas Gübelweg 1, 8442 Hettlingen Mobil: 079 706 51 65, Tel.: 052 301 18 13 |
dates de matchs (tour aller)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
sam. | 07.09.2019 | 15:30 | (1) | 1 | Rapperswil-Jona III | Chur II | 9:1 | |||||
jeu. | 12.09.2019 | 20:00 | (1) | 2 | Chur II | Zürich-Affoltern III | 10:0 | Z | ||||
mar. | 24.09.2019 | 20:00 h/v | (H) | 3 | Young Stars ZH IV | Chur II | 6:4 | |||||
lun. | 04.11.2019 | 19:45 t/v | (1) | 5 | Chur II | Wädenswil III | 5:5 | |||||
jeu. | 14.11.2019 | 20:00 | (1) | 6 | Chur II | Urdorf | 7:3 | |||||
ven. | 06.12.2019 | 19:30 | (1) | 7 | Pinguin Zuerich | Chur II | 3:7 | |||||
jeu. | 19.12.2019 | 20:00 v | (1) | 4 | Chur II | Wetzikon II | 5:5 |
dates de matchs (tour retour)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
jeu. | 09.01.2020 | 20:00 | (1) | 1 | Chur II | Rapperswil-Jona III | 5:5 | |||||
jeu. | 23.01.2020 | 20:00 | (1) | 2 | Zürich-Affoltern III | Chur II | 0:10 | Z | ||||
jeu. | 30.01.2020 | 20:00 | (1) | 3 | Chur II | Young Stars ZH IV | 8:2 | |||||
ven. | 06.03.2020 | 19:45 | (1) | 4 | Wetzikon II | Chur II | 6:4 | |||||
jeu. | 12.03.2020 | 20:00 t | (1) | 5 | Wädenswil III | Chur II | 5:5 | |||||
ven. | 20.03.2020 | 20:00 | (1) | 6 | Urdorf | Chur II | ||||||
jeu. | 02.04.2020 | 20:00 | (1) | 7 | Chur II | Pinguin Zuerich |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
rang | nom, prénom | classement | interventions | simple/double | tout | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
2.2 | Flückiger, John | B13 | 10 | 10 | 16:14 | ||
2.1 | Fässler, Mathias | B14 | 10 | 10 | 24:6 | ||
2.3 | Pöttig, Markus | B11 | 0 | ||||
S | Battaglia, Bruno | B11 | 9 | 9 | 4:23 | ||
5.1 | Kiehl, Nico | C6 | 1 | 1 | 0:3 | ||
w.o. double | 1:0 | ||||||
simple | 45:46 | ||||||
Flückiger, John / Fässler, Mathias | 10 | 7:3 | |||||
double | 7:3 | ||||||
tout | 52:49 |