MTTV Mannschaftsmeisterschaft 2019/20
3. Liga Herren Gruppe 3
Kirchberg 2. Herren
Società |
Kirchberg
Locale di gioco 1: Turnhalle Kirchberg Reinhardweg, 3422 Kirchberg |
pallina | Plastik weiss |
Capitano | Dummermuth, Marc Cellulare: 079 445 70 13 Tel.: 034 445 70 13 |
Tabella |
MTTV Mannschaftsmeisterschaft 2019/20
3. Liga Herren Gruppe 3 9. Posto 15:49 Punti 51:109 Partite 2 Vittorie 2 Parità 12 Sconfitte |
Capolista | Lauener, Sebastian Unterdorfstrasse 2, 3072 Ostermundigen Cellulare: 079 880 72 12 |
Data di gioco (Girone d'andata)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra di casa | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
mer. | 04.09.2019 | 20:15 | (1) | 2 | Aarberg III | Kirchberg II | 8:2 | |||||
ven. | 13.09.2019 | 20:15 v | (1) | 1 | Kirchberg II | Münchenbuchsee II | 2:8 | |||||
ven. | 20.09.2019 | 20:00 | (1) | 3 | Kirchberg II | Herzogenbuchsee III | 4:6 | |||||
mar. | 22.10.2019 | 20:00 t/v | (1) | 4 | Kirchberg II | Grauholz | 6:4 | |||||
lun. | 04.11.2019 | 19:45 | (1) | 6 | Ittigen II | Kirchberg II | 6:4 | |||||
mar. | 12.11.2019 | 20:00 v | (1) | 5 | Kirchberg II | Grenchen II | 3:7 | |||||
ven. | 15.11.2019 | 20:00 | (1) | 7 | Kirchberg II | Langenthal | 4:6 | |||||
mar. | 19.11.2019 | 20:00 t/v | (1) | 9 | Kirchberg II | Burgdorf VI | 6:4 | |||||
mar. | 03.12.2019 | 20:15 | (1) | 8 | Lyss III | Kirchberg II | 5:5 |
Data di gioco (Girone di ritorno)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra di casa | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
mer. | 08.01.2020 | 19:45 v | (1) | 1 | Münchenbuchsee II | Kirchberg II | 5:5 | |||||
ven. | 10.01.2020 | 20:00 v | (1) | 3 | Herzogenbuchsee III | Kirchberg II | 8:2 | |||||
ven. | 17.01.2020 | 20:00 | (1) | 2 | Kirchberg II | Aarberg III | 2:8 | |||||
ven. | 14.02.2020 | 20:00 t/v | (1) | 4 | Grauholz | Kirchberg II | 7:3 | |||||
ven. | 28.02.2020 | 20:00 v | (1) | 5 | Grenchen II | Kirchberg II | 8:2 | |||||
ven. | 06.03.2020 | 20:00 | (1) | 6 | Kirchberg II | Ittigen II | 1:9 | |||||
lun. | 09.03.2020 | 20:00 | (1) | 7 | Langenthal | Kirchberg II | 10:0 | |||||
ven. | 27.03.2020 | 20:00 | (1) | 8 | Kirchberg II | Lyss III | ||||||
sab. | 04.04.2020 | 16:00 t/v | (2) | 9 | Burgdorf VI | Kirchberg II |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
Rango | Cognome, Nome | Classificazione | Parti | Singolare/Doppio | Tutte | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
2.3 | Dummermuth, Marc | D4 | 16 | 16 | 18:30 | ||
S | Oswald, Freddy | D2 | 14 | 14 | 3:39 | ||
2.2 | Merz, Lukas | C6 | 13 | 12 | 23:13 | ||
E | Flückiger, Marco | D1 | 2 | 2 | 0:6 | ||
2.1 | Witschi-Ulrich, Simone | C7 | 2 | 2 | 2:4 | ||
3.2 | Kämpfer, Theo Andreas | D1 | 2 | 2 | 0:6 | ||
Singolare | 46:98 | ||||||
Dummermuth, Marc / Merz, Lukas | 12 | 5:7 | |||||
Dummermuth, Marc / Oswald, Freddy | 1 | 0:1 | |||||
Dummermuth, Marc / Witschi-Ulrich, Simone | 1 | 0:1 | |||||
Merz, Lukas / Witschi-Ulrich, Simone | 1 | 0:1 | |||||
Dummermuth, Marc / Kämpfer, Theo Andreas | 1 | 0:1 | |||||
Doppio | 5:11 | ||||||
Tutte | 51:109 |