MTTV Mannschaftsmeisterschaft 2019/20
3. Liga Herren Gruppe 3
Kirchberg 2. Herren 

Verein Kirchberg
Spiellokal 1: Turnhalle Kirchberg
Reinhardweg, 3422 Kirchberg
Ball Plastik weiss
Kapitän Dummermuth, Marc
Mobil: 079 445 70 13
Tel.: 034 445 70 13
Tabelle MTTV Mannschaftsmeisterschaft 2019/20
3. Liga Herren Gruppe 3
9. Platz 7:21 Punkte 25:45 Spiele
1 Siege 0 Unentschieden 6 Niederlagen
Klassenleiter Bieri, René
Jupiterstrasse 17/313, 3015 Bern
Mobil: 079 399 02 06

Spieltermine (Vorrunde)

Tag Datum Zeit (Halle) Runde Heimmannschaft   Gastmannschaft   Spiele      
Mi. 04.09.2019 20:15   (1)   2 Aarberg III Sieg Kirchberg II  8:2   Matchblatt genehmigt  
Fr. 13.09.2019 20:15  v   (1)   1 Kirchberg II Münchenbuchsee II  Sieg 2:8   Matchblatt genehmigt  
Fr. 20.09.2019 20:00   (1)   3 Kirchberg II Herzogenbuchsee III  Sieg 4:6   Matchblatt genehmigt  
Di. 22.10.2019 20:00  t/v   (1)   4 Kirchberg II Sieg Grauholz  6:4   Matchblatt genehmigt  
Mo. 04.11.2019 19:45   (1)   6 Ittigen II Sieg Kirchberg II  6:4   Matchblatt genehmigt  
Di. 12.11.2019 20:00  v   (1)   5 Kirchberg II Grenchen II  Sieg 3:7   Matchblatt genehmigt  
Fr. 15.11.2019 20:00   (1)   7 Kirchberg II Langenthal  Sieg 4:6   Matchblatt genehmigt  
Di. 19.11.2019 20:00  t/v   (1)   9 Kirchberg II Burgdorf VI     
Di. 03.12.2019 20:15   (1)   8 Lyss III Kirchberg II     

Spieltermine (Rückrunde)

Tag Datum Zeit (Halle) Runde Heimmannschaft   Gastmannschaft   Spiele      
Mi. 08.01.2020 19:45  v   (1)   1 Münchenbuchsee II Kirchberg II     
Fr. 10.01.2020 20:00  v   (1)   3 Herzogenbuchsee III Kirchberg II     
Fr. 17.01.2020 20:00   (1)   2 Kirchberg II Aarberg III     
Fr. 14.02.2020 20:00  t/v   (1)   4 Grauholz Kirchberg II     
Fr. 28.02.2020 20:00  v   (1)   5 Grenchen II Kirchberg II     
Fr. 06.03.2020 20:00   (1)   6 Kirchberg II Ittigen II     
Mo. 09.03.2020 20:00   (1)   7 Langenthal Kirchberg II     
Fr. 27.03.2020 20:00   (1)   8 Kirchberg II Lyss III     
Sa. 04.04.2020 16:00  t/v   (2)   9 Burgdorf VI Kirchberg II     
Rang Name, Vorname Klassierung   Einsätze Einzel/Doppel gesamt
S Oswald, Freddy   D2   6 6   1:17
2.3 Dummermuth, Marc   D4   7 7   9:12
2.2 Merz, Lukas   C6   7 6   11:7
2.1 Witschi-Ulrich, Simone   C7   1 1   1:2
3.2 Kämpfer, Theo Andreas   D1   1 1   0:3
            Einzel 22:41
  Dummermuth, Marc / Merz, Lukas       6   3:3
  Merz, Lukas / Witschi-Ulrich, Simone       1   0:1
            Doppel 3:4
  gesamt 25:45