MTTV Mannschaftsmeisterschaft 2019/20
4. Liga Herren Gruppe 2
Niederscherli 1. Herren
Società |
Niederscherli
Locale di gioco 1: Alte Turnhalle Niederscherli Bodengässli 6, 3145 Niederscherli |
pallina | Plastik weiss |
Capitano | Zahnd, Hans Cellulare: 077 439 71 69 Tel.: 031 972 90 09 |
Tabella |
MTTV Mannschaftsmeisterschaft 2019/20
4. Liga Herren Gruppe 2 7. Posto 16:32 Punti 42:78 Partite 4 Vittorie 0 Parità 8 Sconfitte |
Capolista | Lauener, Sebastian Unterdorfstrasse 2, 3072 Ostermundigen Cellulare: 079 880 72 12 |
Data di gioco (Girone d'andata)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra di casa | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ven. | 30.08.2019 | 19:30 | (1) | 1 | Ostermundigen V | Niederscherli | 9:1 | |||||
lun. | 09.09.2019 | 19:45 | (1) | 2 | Niederscherli | Thörishaus II | 6:4 | |||||
ven. | 04.10.2019 | 19:30 | (1) | 3 | Bern III | Niederscherli | 9:1 | |||||
lun. | 21.10.2019 | 19:45 | (1) | 4 | Niederscherli | Köniz IV | 6:4 | |||||
lun. | 04.11.2019 | 19:45 | (1) | 5 | Niederscherli | Schmitten | 3:7 | |||||
lun. | 18.11.2019 | 20:15 | (1) | 6 | Schwarzenburg | Niederscherli | 4:6 | |||||
lun. | 02.12.2019 | 19:45 | (1) | 7 | Düdingen | Niederscherli | 7:3 |
Data di gioco (Girone di ritorno)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra di casa | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
lun. | 16.12.2019 | 19:45 | (1) | 1 | Niederscherli | Ostermundigen V | 1:9 | |||||
ven. | 24.01.2020 | 19:45 | (1) | 2 | Thörishaus II | Niederscherli | 6:4 | |||||
lun. | 03.02.2020 | 19:45 | (1) | 3 | Niederscherli | Bern III | 1:9 | |||||
ven. | 28.02.2020 | 20:00 | (1) | 4 | Köniz IV | Niederscherli | 3:7 | |||||
gio. | 05.03.2020 | 20:15 | (1) | 5 | Schmitten | Niederscherli | 7:3 | |||||
lun. | 16.03.2020 | 19:45 | (1) | 6 | Niederscherli | Schwarzenburg | ||||||
lun. | 30.03.2020 | 19:45 | (1) | 7 | Niederscherli | Düdingen |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
Rango | Cognome, Nome | Classificazione | Parti | Singolare/Doppio | Tutte | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
1.1 | Schneider, Benjamin | D3 | 9 | 9 | 6:19 | ||
E | Winkler, Manfred | D1 | 2 | 2 | 0:6 | ||
1.2 | Funkhouser, Arthur | D3 | 11 | 11 | 12:19 | ||
1.3 | Zahnd, Hans | D3 | 12 | 12 | 15:19 | ||
"senza competere"-Singolare | 6:6 | ||||||
Singolare | 39:69 | ||||||
Funkhouser, Arthur / Zahnd, Hans | 9 | 3:6 | |||||
Funkhouser, Arthur / Schneider, Benjamin | 2 | 0:2 | |||||
Schneider, Benjamin / Zahnd, Hans | 1 | 0:1 | |||||
Doppio | 3:9 | ||||||
Tutte | 42:78 |