MTTV Mannschaftsmeisterschaft 2019/20
Herren 1. Liga
Aarberg 2. Herren 

Verein Aarberg
Spiellokal 1: Alte Turnhalle
Nidaustrasse, 3270 Aarberg
Ball Plastik weiss
Kapitän Göggel, Monika
Mobil: 079 317 09 56
Tel.: 032 323 49 47
Tabelle MTTV Mannschaftsmeisterschaft 2019/20
Herren 1. Liga
7. Platz 22:38 Punkte 63:87 Spiele
2 Siege 4 Unentschieden 9 Niederlagen
Klassenleiter Bieri, René
Jupiterstrasse 17/313, 3015 Bern
Mobil: 079 399 02 06

Spieltermine (Vorrunde)

Tag Datum Zeit (Halle) Runde Heimmannschaft   Gastmannschaft   Spiele      
Mo. 02.09.2019 20:00   (1)   2 Münsingen Sieg Aarberg II  7:3   Matchblatt genehmigt  
Di. 17.09.2019 20:15  v   (1)   1 Aarberg II Aarberg  Sieg 4:6   Matchblatt genehmigt  
Fr. 27.09.2019 19:45   (1)   3 Aarberg II Ostermundigen II  Sieg 4:6   Matchblatt genehmigt  
Sa. 19.10.2019 15:30  v   (1)   4 Heimberg II Aarberg II  Sieg 3:7   Matchblatt genehmigt  
Mi. 06.11.2019 20:15  v   (1)   5 Aarberg II Solothurn  Sieg 4:6   Matchblatt genehmigt  
Fr. 15.11.2019 19:45   (1)   7 Aarberg II Burgdorf  Sieg 4:6   Matchblatt genehmigt  
Mo. 25.11.2019 19:45  v   (1)   6 Münchenbuchsee Aarberg II  5:5   Matchblatt genehmigt  
Fr. 29.11.2019 20:00   (1)   8 Herzogenbuchsee Aarberg II  5:5   Matchblatt genehmigt  
Fr. 13.12.2019 19:45   (1)   9 Aarberg II Burgdorf II  5:5   Matchblatt genehmigt  

Spieltermine (Rückrunde)

Tag Datum Zeit (Halle) Runde Heimmannschaft   Gastmannschaft   Spiele      
Mi. 18.12.2019 20:15   (1)   1 Aarberg Sieg Aarberg II  10:0   Matchblatt genehmigt  
Fr. 17.01.2020 19:45   (1)   2 Aarberg II Münsingen  Sieg 4:6   Matchblatt genehmigt  
Mi. 29.01.2020 19:30   (1)   3 Ostermundigen II Sieg Aarberg II  6:4   Matchblatt genehmigt  
Mi. 12.02.2020 20:15   (1)   4 Aarberg II Heimberg II  5:5   Matchblatt genehmigt  
Mi. 19.02.2020 19:45   (1)   5 Solothurn Sieg Aarberg II  7:3   Matchblatt genehmigt  
Fr. 06.03.2020 19:45   (1)   6 Aarberg II Sieg Münchenbuchsee  6:4   Matchblatt genehmigt  
Mi. 18.03.2020 20:15  v   (1)   7 Burgdorf Aarberg II     
Fr. 20.03.2020 19:45  v   (1)   8 Aarberg II Herzogenbuchsee     
Fr. 03.04.2020 19:30   (1)   9 Burgdorf II Aarberg II     
Rang Name, Vorname Klassierung   Einsätze Einzel/Doppel gesamt
2.1 Göggel, Monika   B13   15 15   31:14
2.2 Steiner, Ruedi   B11   14 14   15:27
S Aebi, Daniel   C9   11 11   6:27
2.3 Liniger, Julian   C10   5 5   1:14
            Einzel 53:82
  Göggel, Monika / Steiner, Ruedi       13   10:3
  Aebi, Daniel / Steiner, Ruedi       1   0:1
  Göggel, Monika / Liniger, Julian       1   0:1
            Doppel 10:5
  gesamt 63:87