STT Nationalligen 2019/20
Herren Nationalliga B Gruppe 2
Rapperswil-Jona 1. Herren 

Verein Rapperswil-Jona
Spiellokal 1: Turnhalle Kreuzstrasse
Kreuzstrasse 43, 8640 Rapperswil
Ball Plastik weiss
Kapitän Blazek, Petr
Mobil: 076 772 13 63
Tabelle STT Nationalligen 2019/20
Herren Nationalliga B Gruppe 2
2. Platz 32:12 Punkte 70:40 Spiele
9 Siege 0 Unentschieden 2 Niederlagen
Klassenleiter Anthonioz, Luca
Rte des Arsenaux 24, 1700 Fribourg
Mobil: 079 404 99 17

Spieltermine (Vorrunde)

Tag Datum Zeit (Halle) Runde Heimmannschaft   Gastmannschaft   Spiele      
So. 08.09.2019 14:00   (1)   1 Rapperswil-Jona Rapid Luzern  Sieg 3:7   Matchblatt genehmigt  
Sa. 21.09.2019 16:00   (2)   2 Young Stars ZH Rapperswil-Jona  Sieg 4:6   Matchblatt genehmigt  
Sa. 05.10.2019 15:30  t   (1)   3 Ostermundigen Rapperswil-Jona  Sieg 2:8   Matchblatt genehmigt  
Sa. 26.10.2019 16:00   (1)   4 Wädenswil Rapperswil-Jona  Sieg 4:6   Matchblatt genehmigt  
Sa. 02.11.2019 14:00   (1)   5 Neuhausen II Rapperswil-Jona  Sieg 1:9   Matchblatt genehmigt  
Sa. 09.11.2019 18:00   (1)   6 Rapperswil-Jona Sieg Kriens  8:2   Matchblatt genehmigt  
Sa. 16.11.2019 18:00   (1)   7 Rapperswil-Jona Sieg Pratteln  9:1   Matchblatt genehmigt  

Spieltermine (Rückrunde)

Tag Datum Zeit (Halle) Runde Heimmannschaft   Gastmannschaft   Spiele      
Sa. 07.12.2019 16:30   (1)   1 Rapid Luzern Sieg Rapperswil-Jona  9:1   Matchblatt genehmigt  
So. 12.01.2020 14:00   (1)   2 Rapperswil-Jona Sieg Young Stars ZH  7:3   Matchblatt genehmigt  
Sa. 01.02.2020 18:00  t   (1)   3 Rapperswil-Jona Sieg Ostermundigen  7:3   Matchblatt genehmigt  
So. 16.02.2020 14:00   (1)   4 Rapperswil-Jona Sieg Wädenswil  6:4   Matchblatt genehmigt  
Sa. 07.03.2020 18:00   (1)   5 Rapperswil-Jona Neuhausen II     
Sa. 21.03.2020 15:00   (1)   6 Kriens Rapperswil-Jona     
So. 22.03.2020 18:00   (1)   7 Pratteln Rapperswil-Jona     
Rang Name, Vorname Klassierung   Einsätze Einzel/Doppel gesamt
3.3 Kessler, Simon   B15   2 2   2:4
2.2 Hintz, Rajan   A18   2 2   4:2
1.1 Bernhard, Denis   A19   11 11   28:5
1.3 Blazek, Petr   A18   11 11   22:11
2.1 Hollo, Zsolt   A18   2 2   1:5
4.2 Hörtner, Matthias   C10   2 2   1:5
S Jund, Patrick   B15   3 3   5:4
            Einzel 63:36
  Bernhard, Denis / Blazek, Petr       10   7:3
  Bernhard, Denis / Hollo, Zsolt       1   0:1
            Doppel 7:4
  gesamt 70:40