Ergebnishistorie freischalten ...

TTVI Mannschaftsmeisterschaft 2018/19
2. Liga Herren Gruppe 2
Schenkon 2. Herren 

Verein Schenkon
Spiellokal 1: Turnhalle Grundhof
6214 Schenkon
Ball Plastik weiss
Kapitän Werner, Markus
Mobil: 079 948 56 71
Tabelle TTVI Mannschaftsmeisterschaft 2018/19
2. Liga Herren Gruppe 2
2. Platz 37:19 Punkte 83:57 Spiele
9 Siege 1 Unentschieden 4 Niederlagen
Klassenleiter Sperr, Christian
Weinbergstr. 4, 6340 Baar
Tel.: 041 761 93 80

Spieltermine (Vorrunde)

Tag Datum Zeit (Halle) Runde Heimmannschaft   Gastmannschaft   Spiele      
Fr. 14.09.2018 20:15   (1)   1 Schenkon II Steinhausen  Sieg 4:6   Matchblatt genehmigt  
Di. 18.09.2018 20:00   (1)   2 Goldau Schenkon II  Sieg 1:9   Matchblatt genehmigt  
Fr. 19.10.2018 20:15   (1)   3 Schenkon II Kriens V  5:5   Matchblatt genehmigt  
Do. 25.10.2018 19:45   (1)   4 Baar III Sieg Schenkon II  10:0 Matchblatt genehmigt  
Mo. 19.11.2018 19:30   (1)   5 Willisau Schenkon II  Sieg 3:7   Matchblatt genehmigt  
Fr. 23.11.2018 20:15   (1)   6 Schenkon II Hünenberg II  Sieg 3:7   Matchblatt genehmigt  
Fr. 30.11.2018 20:15   (1)   7 Schenkon II Sieg Reussbühl II  6:4   Matchblatt genehmigt  

Spieltermine (Rückrunde)

Tag Datum Zeit (Halle) Runde Heimmannschaft   Gastmannschaft   Spiele      
Fr. 14.12.2018 20:15   (1)   2 Schenkon II Sieg Goldau  8:2   Matchblatt genehmigt  
Mo. 07.01.2019 20:00   (1)   3 Kriens V Schenkon II  Sieg 4:6   Matchblatt genehmigt  
Do. 10.01.2019 20:00  h/v   (2)   5 Schenkon II Sieg Willisau  8:2   Matchblatt genehmigt  
Mo. 28.01.2019 20:00  h/v   (2)   4 Schenkon II Sieg Baar III  9:1   Matchblatt genehmigt  
Mi. 06.02.2019 20:00  v   (1)   7 Reussbühl II Schenkon II  Sieg 3:7   Matchblatt genehmigt  
Mo. 18.02.2019 20:00   (1)   6 Hünenberg II Schenkon II  Sieg 2:8   Matchblatt genehmigt  
Do. 28.03.2019 20:00  v   (1)   1 Steinhausen Sieg Schenkon II  7:3   Matchblatt genehmigt  
Rang Name, Vorname Klassierung   Einsätze Einzel/Doppel gesamt
4.1 Conrad, Thomas   C6   2 2   3:3
4.2 Steiger, Pascal   D4   2 2   1:5
4.3 Bachmann, Marco   D2   2 2   2:4
3.3 Küng, Hermann   D3   1 1   1:2
2.2 Markzoll, Marco   C9   9 9   12:14
E Erb, Philip   D1   1 1   0:3
2.1 Werner, Markus   C9   12 12   28:7
S Rohrer, Stefan   C8   13 13   25:10
2.3 Häfliger, Philipp   C7   0      
            "kampflos"-Einzel 3:3
            Einzel 75:51
  Rohrer, Stefan / Werner, Markus       5   4:0
  Markzoll, Marco / Rohrer, Stefan       4   3:1
  Markzoll, Marco / Werner, Markus       3   1:2
  Conrad, Thomas / Werner, Markus       1   1:0
  Küng, Hermann / Rohrer, Stefan       1   0:1
            "kampflos"-Doppel 1:0
            Doppel 10:4
  gesamt 85:55