NWTTV Nordwestschweizer Tischtennisverband 2018/19
6. Liga Herren Gruppe 1
Copains Birsfelden 6. Herren
Verein |
Copains Birsfelden
Spiellokal 1: Schulhaus Scheuerrain Wartenbergstrasse (Hintereingang), 4127 Birsfelden Spiellokal 2: Schulhaus Sternenfeld/Velokeller Sonnenbergstrasse 19, 4127 Birsfelden |
Ball | Plastik weiss |
Kapitän | Gräub, Markus Mobil: 079 648 08 70 Tel.: 061 311 52 05 |
Tabelle |
NWTTV Nordwestschweizer Tischtennisverband 2018/19
6. Liga Herren Gruppe 1 8. Platz 4:52 Punkte 19:121 Spiele 1 Siege 0 Unentschieden 13 Niederlagen |
Spieltermine (Vorrunde)
Tag Datum Zeit | (Halle) | Runde | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Spiele | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Mo. | 27.08.2018 | 19:00 v | (1) | 1 | Aesch IV | Copains Birsfelden VI | 10:0 | |||||
Fr. | 07.09.2018 | 19:30 v | (1) | 2 | Copains Birsfelden VI | Wettstein Basel III | 2:8 | |||||
Fr. | 21.09.2018 | 20:00 | (1) | 3 | Möhlin IV | Copains Birsfelden VI | 9:1 | |||||
Mi. | 26.09.2018 | 19:30 v | (1) | 4 | Copains Birsfelden VI | Münchenstein-City IV | 0:10 | |||||
Do. | 25.10.2018 | 20:00 v | (1) | 5 | Basel VII | Copains Birsfelden VI | 10:0 | |||||
Fr. | 16.11.2018 | 19:30 v | (1) | 6 | Copains Birsfelden VI | Gelterkinden III | 1:9 | |||||
Mi. | 28.11.2018 | 19:30 v | (1) | 7 | Breitenbach III | Copains Birsfelden VI | 9:1 |
Spieltermine (Rückrunde)
Tag Datum Zeit | (Halle) | Runde | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Spiele | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Mi. | 05.12.2018 | 19:30 | (1) | 1 | Copains Birsfelden VI | Aesch IV | 0:10 | |||||
Mo. | 14.01.2019 | 20:00 v | (1) | 2 | Wettstein Basel III | Copains Birsfelden VI | 7:3 | |||||
Mi. | 16.01.2019 | 19:30 | (1) | 3 | Copains Birsfelden VI | Möhlin IV | 7:3 | |||||
Mi. | 06.02.2019 | 19:30 v | (1) | 5 | Copains Birsfelden VI | Basel VII | 1:9 | |||||
Do. | 07.02.2019 | 19:30 v | (1) | 4 | Münchenstein-City IV | Copains Birsfelden VI | 10:0 | |||||
Mo. | 25.02.2019 | 20:15 | (1) | 6 | Gelterkinden III | Copains Birsfelden VI | 9:1 | |||||
Mi. | 20.03.2019 | 19:30 v | (1) | 7 | Copains Birsfelden VI | Breitenbach III | 2:8 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
Rang | Name, Vorname | Klassierung | Einsätze | Einzel/Doppel | gesamt | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
6.1 | Gräub, Markus | D1 | 9 | 9 | 2:25 | ||
6.2 | Gräub, Patrick | D1 | 11 | 11 | 3:30 | ||
6.3 | Renner, Thomas | D1 | 12 | 12 | 7:29 | ||
S | Negroni, Diego | D1 | 8 | 8 | 4:20 | ||
"kampflos"-Einzel | 0:6 | ||||||
Einzel | 16:110 | ||||||
Gräub, Patrick / Renner, Thomas | 8 | 3:5 | |||||
Gräub, Markus / Renner, Thomas | 2 | 0:2 | |||||
Gräub, Markus / Negroni, Diego | 2 | 0:2 | |||||
Negroni, Diego / Renner, Thomas | 2 | 0:2 | |||||
Doppel | 3:11 | ||||||
gesamt | 19:121 |