Ergebnishistorie freigeschaltet

NWTTV Nordwestschweizer Tischtennisverband 2018/19
5. Liga Herren Gruppe 2
Oberwil 4. Herren 

Verein Oberwil
Spiellokal 1: Wehrlin-Turnhalle UG
Schulstrasse, 4104 Oberwil
Ball Plastik weiss
Kapitän Heiniger, Andreas
Tel.: 076 490 49 55
Geschäft: 061 266 28 67
Tabelle NWTTV Nordwestschweizer Tischtennisverband 2018/19
5. Liga Herren Gruppe 2
3. Platz 37:19 Punkte 88:52 Spiele
8 Siege 3 Unentschieden 3 Niederlagen

Spieltermine (Vorrunde)

Tag Datum Zeit (Halle) Runde Heimmannschaft   Gastmannschaft   Spiele      
Mo. 27.08.2018 19:30  v   (1)   1 Oberwil VI Oberwil IV  Sieg 3:7   Matchblatt genehmigt  
Fr. 07.09.2018 19:45   (1)   2 Oberwil IV Sieg Copains Birsfelden V  6:4   Matchblatt genehmigt  
Fr. 21.09.2018 20:00  v   (1)   3 Sisseln II Oberwil IV  Sieg 2:8   Matchblatt genehmigt  
Fr. 28.09.2018 19:45  v   (1)   4 Oberwil IV Pratteln IV  Sieg 2:8   Matchblatt genehmigt  
Fr. 19.10.2018 19:45   (1)   5 Oberwil IV Sieg Victoria Bottmingen  8:2   Matchblatt genehmigt  
Mo. 22.10.2018 19:30  v   (1)   6 Frenkendorf/Füllinsd. II Oberwil IV  Sieg 0:10 Matchblatt genehmigt  
Fr. 23.11.2018 19:45   (1)   7 Oberwil IV Frick IV  5:5   Matchblatt genehmigt  

Spieltermine (Rückrunde)

Tag Datum Zeit (Halle) Runde Heimmannschaft   Gastmannschaft   Spiele      
Fr. 07.12.2018 19:45   (1)   1 Oberwil IV Sieg Oberwil VI  9:1   Matchblatt genehmigt  
Mi. 09.01.2019 19:30  v   (1)   2 Copains Birsfelden V Sieg Oberwil IV  7:3   Matchblatt genehmigt  
Fr. 18.01.2019 19:45   (1)   3 Oberwil IV Sisseln II  5:5   Matchblatt genehmigt  
Do. 31.01.2019 20:15   (1)   4 Pratteln IV Sieg Oberwil IV  7:3   Matchblatt genehmigt  
Mo. 11.02.2019 20:00   (1)   5 Victoria Bottmingen Oberwil IV  Sieg 3:7   Matchblatt genehmigt  
Fr. 22.02.2019 19:45  v   (1)   6 Oberwil IV Sieg Frenkendorf/Füllinsd. II  10:0 Matchblatt genehmigt  
Fr. 15.03.2019 20:15   (1)   7 Frick IV Oberwil IV  5:5   Matchblatt genehmigt  
Rang Name, Vorname Klassierung   Einsätze Einzel/Doppel gesamt
4.3 Eigenmann, Christine   D4   8 8   13:11
V Gerber, Urs   D5   3 3   7:2
S Griffiths, Rhys   D2   7 7   3:16
E Lang, Noem   D1   1 1   1:2
S Muller, Daniel   D3   7 7   13:6
4.2 Herz, Thomas   D5   10 10   20:8
            "kampflos"-Einzel 6:0
            Einzel 63:45
  Herz, Thomas / Muller, Daniel       3   2:1
  Eigenmann, Christine / Gerber, Urs       3   0:3
  Griffiths, Rhys / Herz, Thomas       2   1:1
  Eigenmann, Christine / Muller, Daniel       1   1:0
  Eigenmann, Christine / Herz, Thomas       1   1:0
  Griffiths, Rhys / Muller, Daniel       1   0:1
  Eigenmann, Christine / Griffiths, Rhys       1   0:1
            Doppel 5:7
  gesamt 68:52