NWTTV Nordwestschweizer Tischtennisverband 2018/19
5. Liga Herren Gruppe 2
Copains Birsfelden 5. Herren
club |
Copains Birsfelden
salle 1: Schulhaus Scheuerrain Wartenbergstrasse (Hintereingang), 4127 Birsfelden salle 2: Schulhaus Sternenfeld/Velokeller Sonnenbergstrasse 19, 4127 Birsfelden |
couleur de la balle | Plastik weiss |
capitaine | Jovanov, Nenad Mobil: 079 393 92 94 |
classement |
NWTTV Nordwestschweizer Tischtennisverband 2018/19
5. Liga Herren Gruppe 2 4. place 30:26 points 74:66 jeux 8 victoire 1 nul 5 défaites |
dates de matchs (tour aller)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
mer. | 29.08.2018 | 19:30 v | (1) | 1 | Copains Birsfelden V | Frick IV | 1:9 | |||||
ven. | 07.09.2018 | 19:45 | (1) | 2 | Oberwil IV | Copains Birsfelden V | 6:4 | |||||
mer. | 19.09.2018 | 19:30 | (1) | 3 | Copains Birsfelden V | Frenkendorf/Füllinsd. II | 10:0 | Z | ||||
lun. | 24.09.2018 | 20:00 v | (1) | 4 | Victoria Bottmingen | Copains Birsfelden V | 5:5 | |||||
lun. | 15.10.2018 | 19:30 | (1) | 5 | Oberwil VI | Copains Birsfelden V | 2:8 | |||||
mer. | 14.11.2018 | 19:30 v | (1) | 6 | Copains Birsfelden V | Pratteln IV | 1:9 | |||||
mer. | 28.11.2018 | 19:30 v | (1) | 7 | Copains Birsfelden V | Sisseln II | 6:4 |
dates de matchs (tour retour)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ven. | 21.12.2018 | 20:15 v | (1) | 1 | Frick IV | Copains Birsfelden V | 8:2 | |||||
mer. | 09.01.2019 | 19:30 v | (1) | 2 | Copains Birsfelden V | Oberwil IV | 7:3 | |||||
lun. | 21.01.2019 | 19:30 v | (1) | 3 | Frenkendorf/Füllinsd. II | Copains Birsfelden V | 0:10 | Z | ||||
mer. | 30.01.2019 | 19:30 | (1) | 4 | Copains Birsfelden V | Victoria Bottmingen | 6:4 | |||||
mer. | 20.02.2019 | 19:30 v | (1) | 5 | Copains Birsfelden V | Oberwil VI | 7:3 | |||||
mer. | 06.03.2019 | 19:30 v | (1) | 6 | Pratteln IV | Copains Birsfelden V | 10:0 | |||||
jeu. | 14.03.2019 | 20:30 | (1) | 7 | Sisseln II | Copains Birsfelden V | 3:7 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
rang | nom, prénom | classement | interventions | simple/double | tout | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
5.1 | Jovanov, Nenad | D4 | 11 | 11 | 19:14 | ||
E | Rosales De Los Reyes, Gonzalo | D1 | 1 | 1 | 0:3 | ||
5.2 | Parvin, Elgün | D3 | 12 | 12 | 23:13 | ||
V | Glanzmann, Ursula | D3 | 11 | 11 | 6:27 | ||
E | Negroni, Diego | D1 | 1 | 1 | 0:3 | ||
simple | 48:60 | ||||||
Jovanov, Nenad / Parvin, Elgün | 9 | 5:4 | |||||
Glanzmann, Ursula / Parvin, Elgün | 3 | 1:2 | |||||
double | 6:6 | ||||||
tout | 54:66 |