Ergebnishistorie freischalten ...

NWTTV Nordwestschweizer Tischtennisverband 2018/19
4. Liga Herren Gruppe 2
Copains Birsfelden 3. Herren 

Verein Copains Birsfelden
Spiellokal 1: Schulhaus Scheuerrain
Wartenbergstrasse (Hintereingang), 4127 Birsfelden
Spiellokal 2: Schulhaus Sternenfeld/Velokeller
Sonnenbergstrasse 19, 4127 Birsfelden
Ball Plastik weiss
Kapitän Brom, Lucien
Mobil: 079 456 54 17
Tel.: 061 731 26 56
Tabelle NWTTV Nordwestschweizer Tischtennisverband 2018/19
4. Liga Herren Gruppe 2
2. Platz 39:17 Punkte 91:49 Spiele
10 Siege 1 Unentschieden 3 Niederlagen

Spieltermine (Vorrunde)

Tag Datum Zeit (Halle) Runde Heimmannschaft   Gastmannschaft   Spiele      
Fr. 31.08.2018 19:30  v   (1)   1 Copains Birsfelden III Sieg Basel VI  8:2   Matchblatt genehmigt  
Di. 04.09.2018 20:00   (1)   2 Wettstein Basel II Copains Birsfelden III  Sieg 0:10   Matchblatt genehmigt  
Di. 11.09.2018 19:30   (1)   3 Copains Birsfelden III Sieg Binningen II  7:3   Matchblatt genehmigt  
Do. 27.09.2018 20:00   (1)   4 KV Liestal V Copains Birsfelden III  Sieg 2:8   Matchblatt genehmigt  
Do. 18.10.2018 19:30   (1)   5 Münchenstein-City II Copains Birsfelden III  Sieg 3:7   Matchblatt genehmigt  
Di. 30.10.2018 19:30   (1)   6 Copains Birsfelden III Gelterkinden  Sieg 2:8   Matchblatt genehmigt  
Do. 22.11.2018 19:30  v   (1)   7 Copains Birsfelden III Sieg Diepflingen  7:3   Matchblatt genehmigt  

Spieltermine (Rückrunde)

Tag Datum Zeit (Halle) Runde Heimmannschaft   Gastmannschaft   Spiele      
Di. 27.11.2018 20:00  h/v   (H)   1 Basel VI Copains Birsfelden III  Sieg 2:8   Matchblatt genehmigt  
Di. 08.01.2019 19:30   (1)   2 Copains Birsfelden III Sieg Wettstein Basel II  9:1   Matchblatt genehmigt  
Fr. 18.01.2019 19:45  v   (1)   3 Binningen II Copains Birsfelden III  5:5   Matchblatt genehmigt  
Di. 29.01.2019 19:30   (1)   4 Copains Birsfelden III Sieg KV Liestal V  10:0   Matchblatt genehmigt  
Di. 12.02.2019 19:30   (1)   5 Copains Birsfelden III Münchenstein-City II  Sieg 3:7   Matchblatt genehmigt  
Mi. 27.02.2019 20:15  v   (1)   6 Gelterkinden Sieg Copains Birsfelden III  9:1   Matchblatt genehmigt  
Do. 21.03.2019 19:30   (1)   7 Diepflingen Copains Birsfelden III  Sieg 4:6   Matchblatt genehmigt  
Rang Name, Vorname Klassierung   Einsätze Einzel/Doppel gesamt
3.1 Brom, Lucien   D5   13 13   28:10
3.3 Fischer, Franz   D4   12 12   22:14
3.2 Loosli, Ernst   D5   12 12   23:12
S Cattaruzza, Remo   D3   5 5   6:8
            "kampflos"-Einzel 3:0
            Einzel 82:44
  Brom, Lucien / Loosli, Ernst       10   6:4
  Brom, Lucien / Fischer, Franz       3   3:0
  Fischer, Franz / Loosli, Ernst       1   0:1
            Doppel 9:5
  gesamt 91:49