OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2018/19
4. Liga O40 Gruppe 2
Dübendorf-Volketswil 2. Senioren O40
club |
Dübendorf-Volketswil
salle 1: Mehrzweckhalle Gries Usterstrasse 35, 8604 Volketswil salle 2: Mehrzweckhalle Dürrbach Dübendorfstrasse 46, 8602 Wangen ZH salle 3: Schulhaus Högler Wasserfurrenstrasse 7, 8600 Dübendorf |
couleur de la balle | Plastik weiss |
capitaine | Hohl, Roswitha Mobil: 079 822 29 81 |
classement |
OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2018/19
4. Liga O40 Gruppe 2 4. place 32:16 points 75:45 jeux 8 victoire 2 nul 2 défaites |
responsable du groupe | Zimmermann, Andreas Gübelweg 1, 8442 Hettlingen Mobil: 079 706 51 65, Tel.: 052 301 18 13 |
dates de matchs (tour aller)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
jeu. | 23.08.2018 | 19:45 | (3) | 1 | Dübendorf-Volketswil II | Uster II | 7:3 | |||||
jeu. | 20.09.2018 | 19:45 | (3) | 3 | Dübendorf-Volketswil II | Buchs Zürich IV | 8:2 | |||||
jeu. | 27.09.2018 | 19:45 t | (3) | 4 | Dübendorf-Volketswil II | Bassersdorf III | 4:6 | |||||
jeu. | 22.11.2018 | 20:00 | (1) | 7 | Winterthur II | Dübendorf-Volketswil II | 2:8 | |||||
jeu. | 29.11.2018 | 19:45 | (3) | 5 | Dübendorf-Volketswil II | Weinfelden | 7:3 | |||||
lun. | 10.12.2018 | 20:00 | (1) | 6 | Embrach II | Dübendorf-Volketswil II | 5:5 |
dates de matchs (tour retour)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ven. | 18.01.2019 | 20:15 | (1) | 1 | Uster II | Dübendorf-Volketswil II | 1:9 | |||||
ven. | 22.02.2019 | 20:00 | (1) | 3 | Buchs Zürich IV | Dübendorf-Volketswil II | 3:7 | |||||
jeu. | 28.02.2019 | 20:00 t | (1) | 4 | Bassersdorf III | Dübendorf-Volketswil II | 8:2 | |||||
ven. | 29.03.2019 | 20:00 | (1) | 5 | Weinfelden | Dübendorf-Volketswil II | 4:6 | |||||
mar. | 09.04.2019 | 20:15 h/v | (2) | 6 | Dübendorf-Volketswil II | Embrach II | 7:3 | |||||
lun. | 06.05.2019 | 20:15 h/v | (1) | 7 | Dübendorf-Volketswil II | Winterthur II | 5:5 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
rang | nom, prénom | classement | interventions | simple/double | tout | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
S | Meier, Daniel | D5 | 3 | 3 | 8:1 | ||
S | Grütter, Roger | D3 | 1 | 1 | 2:1 | ||
S | Lauterburg, Martin | D3 | 4 | 4 | 4:7 | ||
S | Christen, Klaus | D3 | 6 | 6 | 9:8 | ||
2.2 | Ostlender, Robert | C6 | 0 | ||||
S | Hohl, Roswitha | D4 | 4 | 4 | 9:3 | ||
S | Frick, Oliver | D1 | 1 | 1 | 1:2 | ||
S | Forster, Markus | D2 | 8 | 8 | 10:13 | ||
S | Kümin, Reto | D4 | 1 | 1 | 2:1 | ||
S | Kinz, Helmut | D4 | 6 | 6 | 11:7 | ||
2.3 | Kehmann, Birger | D5 | 2 | 2 | 6:0 | ||
2.1 | Schwartz, Alexander | C6 | 0 | ||||
w.o. double | 3:0 | ||||||
simple | 65:43 | ||||||
Christen, Klaus / Hohl, Roswitha | 3 | 2:1 | |||||
Forster, Markus / Meier, Daniel | 1 | 1:0 | |||||
Christen, Klaus / Forster, Markus | 1 | 1:0 | |||||
Christen, Klaus / Meier, Daniel | 1 | 1:0 | |||||
Kinz, Helmut / Meier, Daniel | 1 | 1:0 | |||||
Christen, Klaus / Kehmann, Birger | 1 | 1:0 | |||||
Grütter, Roger / Kinz, Helmut | 1 | 1:0 | |||||
Kehmann, Birger / Lauterburg, Martin | 1 | 1:0 | |||||
Hohl, Roswitha / Kinz, Helmut | 1 | 1:0 | |||||
Kinz, Helmut / Lauterburg, Martin | 1 | 0:1 | |||||
double | 10:2 | ||||||
tout | 75:45 |