OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2018/19
4. Liga O40 Gruppe 4
Chur 3. Senioren O40 

Verein Chur
Spiellokal 1: Kant. Sporthalle Sand
Sandstr. 35, 7000 Chur
Spiellokal 2: Turnhalle Türligarten
Bodmerstrasse 10, 7000 Chur
Ball Plastik weiss
Kapitän Baumann, Werner
Mobil: 0794454902
Tabelle OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2018/19
4. Liga O40 Gruppe 4
3. Platz 12:12 Punkte 24:36 Spiele
4 Siege 0 Unentschieden 2 Niederlagen
Klassenleiter Zimmermann, Andreas
Gübelweg 1, 8442 Hettlingen
Mobil: 079 706 51 65, Tel.: 052 301 18 13

Spieltermine (Vorrunde)

Tag Datum Zeit (Halle) Runde Heimmannschaft   Gastmannschaft   Spiele      
Mo. 17.09.2018 20:00   (1)   3 Chur III Sieg Wolfhausen II  6:4   Matchblatt genehmigt  
Mo. 24.09.2018 20:00   (1)   1 Chur III Wädenswil  Sieg 0:10   Matchblatt genehmigt  
Fr. 26.10.2018 19:30   (1)   4 Pinguin Zuerich III Chur III  Sieg 4:6   Matchblatt genehmigt  
Do. 22.11.2018 20:15   (1)   2 Rüschlikon Chur III  Sieg 4:6   Matchblatt genehmigt  
Mo. 26.11.2018 20:00   (1)   5 Chur III Sieg Horgen  6:4   Matchblatt genehmigt  

Spieltermine (Rückrunde)

Tag Datum Zeit (Halle) Runde Heimmannschaft   Gastmannschaft   Spiele      
Mi. 16.01.2019 20:15   (2)   1 Wädenswil Sieg Chur III  10:0   Matchblatt genehmigt  
Mo. 04.02.2019 20:00   (1)   2 Chur III Rüschlikon     
Mo. 11.02.2019 20:00   (1)   4 Chur III Pinguin Zuerich III     
Mi. 27.03.2019 20:00   (1)   5 Horgen Chur III     
Fr. 12.04.2019 20:00   (1)   3 Wolfhausen II Chur III     
Rang Name, Vorname Klassierung   Einsätze Einzel/Doppel gesamt
S Hasenstab, Gerhard   D2   2 2   1:5
S Kaholi, Patrick   D2   2 2   4:2
3.1 Herrmann, Horst   C6   0      
S Deelen, Hans   D3   2 2   5:1
3.2 Leuchter, Fritz   D5   0      
S Frei, Ruedi   D2   1 1   0:3
S Meyer, Wendelin   D2   2 2   3:3
S Blum, Michael   D1   2 2   1:5
S Neuwerth, Anna-Ursula   D3   1 1   1:2
S Gradolf, Marcel   D3   2 2   3:3
S Baumann, Werner   D2   2 2   3:3
S Deflorin, Mirco   D1   1 1   0:3
S Lauper, Christoph   D1   1 1   0:3
V Kronthaler, Franz   D5   0      
            Einzel 21:33
  Blum, Michael / Kaholi, Patrick       1   1:0
  Deelen, Hans / Kaholi, Patrick       1   1:0
  Deelen, Hans / Neuwerth, Anna-Ursula       1   1:0
  Hasenstab, Gerhard / Meyer, Wendelin       1   0:1
  Gradolf, Marcel / Meyer, Wendelin       1   0:1
  Blum, Michael / Deflorin, Mirco       1   0:1
            Doppel 3:3
  gesamt 24:36