OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2018/19
3. Liga O40 Gruppe 3
Chur 2. Senioren O40 

Verein Chur
Spiellokal 1: Kant. Sporthalle Sand
Sandstr. 35, 7000 Chur
Spiellokal 2: Turnhalle Türligarten
Bodmerstrasse 10, 7000 Chur
Ball Plastik weiss
Kapitän Hartmann, Arthur
Mobil: 079 829 45 11
Tabelle OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2018/19
3. Liga O40 Gruppe 3
5. Platz 18:26 Punkte 45:65 Spiele
4 Siege 1 Unentschieden 6 Niederlagen
Klassenleiter Zimmermann, Andreas
Gübelweg 1, 8442 Hettlingen
Mobil: 079 706 51 65, Tel.: 052 301 18 13

Spieltermine (Vorrunde)

Tag Datum Zeit (Halle) Runde Heimmannschaft   Gastmannschaft   Spiele      
Di. 11.09.2018 20:00   (1)   2 Toggenburg Sieg Chur II  10:0 NA  Matchblatt genehmigt  
Do. 04.10.2018 20:00  t/h   (2)   3 Meilen-Männedorf Sieg Chur II  9:1   Matchblatt genehmigt  
Fr. 02.11.2018 20:15   (1)   4 Uster Sieg Chur II  10:0   Matchblatt genehmigt  
Do. 08.11.2018 20:00   (1)   5 Chur II Sieg BW-Wollishofen  10:0 NA  Matchblatt genehmigt  
Di. 20.11.2018 20:15  v   (1)   6 Rüti Sieg Chur II  10:0   Matchblatt genehmigt  
Do. 06.12.2018 20:00   (1)   7 Chur II Sieg Rapperswil-Jona  7:3   Matchblatt genehmigt  

Spieltermine (Rückrunde)

Tag Datum Zeit (Halle) Runde Heimmannschaft   Gastmannschaft   Spiele      
Do. 24.01.2019 20:00   (1)   2 Chur II Sieg Toggenburg  8:2   Matchblatt genehmigt  
Do. 31.01.2019 20:00  t/v   (1)   3 Chur II Meilen-Männedorf  Sieg 4:6   Matchblatt genehmigt  
Mi. 27.02.2019 20:00  v   (1)   5 BW-Wollishofen Sieg Chur II  6:4   Matchblatt genehmigt  
Do. 07.03.2019 20:00   (1)   4 Chur II Uster  5:5   Matchblatt genehmigt  
Do. 21.03.2019 20:00   (1)   6 Chur II Sieg Rüti  6:4    
Fr. 05.04.2019 19:45   (1)   7 Rapperswil-Jona Chur II     
Rang Name, Vorname Klassierung   Einsätze Einzel/Doppel gesamt
S Leuchter, Fritz   D5   4 4   3:9
E Bossi, Andreas   C7   2 2   3:2
2.2 Pöttig, Markus   B11   0      
E Siegrist, Andrea   C8   1 1   2:0
S Herrmann, Horst   C6   4 4   8:3
2.3 Battaglia, Bruno   C10   0      
E Blum, Michael   D1   1 1   0:3
2.1 Pozzi, Marco   B12   0      
E Baumann, Werner   D2   1 1   0:3
S Hartmann, Arthur   D4   3 3   2:7
E Zavorka, Lubos   C10   2 2   3:2
S Kronthaler, Franz   D5   8 8   5:17
            "kampflos"-Einzel 6:3
            Einzel 32:49
  Herrmann, Horst / Kronthaler, Franz       2   2:0
  Kronthaler, Franz / Leuchter, Fritz       2   0:2
  Bossi, Andreas / Herrmann, Horst       1   1:0
  Herrmann, Horst / Zavorka, Lubos       1   0:1
  Baumann, Werner / Hartmann, Arthur       1   0:1
  Siegrist, Andrea / Zavorka, Lubos       1   0:1
  Hartmann, Arthur / Leuchter, Fritz       1   0:1
            Doppel 3:6
  gesamt 35:55