OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2018/19
3. Liga O40 Gruppe 3
Chur 2. Senioren O40 

Verein Chur
Spiellokal 1: Kant. Sporthalle Sand
Sandstr. 35, 7000 Chur
Spiellokal 2: Turnhalle Türligarten
Bodmerstrasse 10, 7000 Chur
Ball Plastik weiss
Kapitän Hartmann, Arthur
Mobil: 079 829 45 11
Tabelle OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2018/19
3. Liga O40 Gruppe 3
5. Platz 7:17 Punkte 18:42 Spiele
2 Siege 0 Unentschieden 4 Niederlagen
Klassenleiter Zimmermann, Andreas
Gübelweg 1, 8442 Hettlingen
Mobil: 079 706 51 65, Tel.: 052 301 18 13

Spieltermine (Vorrunde)

Tag Datum Zeit (Halle) Runde Heimmannschaft   Gastmannschaft   Spiele      
Di. 11.09.2018 20:00   (1)   2 Toggenburg Sieg Chur II  10:0 NA  Matchblatt genehmigt  
Do. 04.10.2018 20:00  t/h   (2)   3 Meilen-Männedorf Sieg Chur II  9:1   Matchblatt genehmigt  
Fr. 02.11.2018 20:15   (1)   4 Uster Sieg Chur II  10:0   Matchblatt genehmigt  
Do. 08.11.2018 20:00   (1)   5 Chur II Sieg BW-Wollishofen  10:0 NA  Matchblatt genehmigt  
Di. 20.11.2018 20:15  v   (1)   6 Rüti Sieg Chur II  10:0   Matchblatt genehmigt  
Do. 06.12.2018 20:00   (1)   7 Chur II Sieg Rapperswil-Jona  7:3   Matchblatt genehmigt  

Spieltermine (Rückrunde)

Tag Datum Zeit (Halle) Runde Heimmannschaft   Gastmannschaft   Spiele      
Do. 24.01.2019 20:00   (1)   2 Chur II Toggenburg     
Do. 31.01.2019 20:00  t/v   (1)   3 Chur II Meilen-Männedorf     
Do. 07.03.2019 20:00   (1)   4 Chur II Uster     
Mi. 13.03.2019 20:00   (1)   5 BW-Wollishofen Chur II     
Do. 21.03.2019 20:00   (1)   6 Chur II Rüti     
Fr. 05.04.2019 19:45   (1)   7 Rapperswil-Jona Chur II     
Rang Name, Vorname Klassierung   Einsätze Einzel/Doppel gesamt
3.2 Leuchter, Fritz   D5   2 2   1:5
E Bossi, Andreas   C7   1 1   2:1
2.2 Pöttig, Markus   B11   0      
3.1 Herrmann, Horst   C6   1 1   2:1
2.3 Battaglia, Bruno   C10   0      
E Blum, Michael   D1   1 1   0:3
2.1 Pozzi, Marco   B12   0      
E Baumann, Werner   D2   1 1   0:3
E Hartmann, Arthur   D4   2 2   0:6
S Kronthaler, Franz   D5   3 3   2:7
            "kampflos"-Einzel 0:3
            Einzel 7:29
  Bossi, Andreas / Herrmann, Horst       1   1:0
  Hartmann, Arthur / Leuchter, Fritz       1   0:1
  Baumann, Werner / Hartmann, Arthur       1   0:1
  Kronthaler, Franz / Leuchter, Fritz       1   0:1
            Doppel 1:3
  gesamt 8:32