OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2018/19
6. Liga Herren Gruppe 1
Herisau 2. Herren
club |
Herisau
salle 1: Turnhalle Schulhaus Müli Schwellbrunnerstrasse 29, 9100 Herisau |
couleur de la balle | Plastik weiss |
capitaine | Frischknecht, Joel |
classement |
OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2018/19
6. Liga Herren Gruppe 1 1. place 35:13 points 78:42 jeux 9 victoire 2 nul 1 défaites |
responsable du groupe | Zimmermann, Andreas Gübelweg 1, 8442 Hettlingen Mobil: 079 706 51 65, Tel.: 052 301 18 13 |
dates de matchs (tour aller)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ven. | 31.08.2018 | 20:15 | (1) | 2 | Herisau II | St. Gallen X | 6:4 | |||||
jeu. | 06.09.2018 | 20:00 | (1) | 1 | Arbon II | Herisau II | 3:7 | |||||
ven. | 28.09.2018 | 20:15 | (1) | 4 | Herisau II | Ruggell | 5:5 | |||||
lun. | 01.10.2018 | 20:15 | (1) | 3 | Romanshorn VI | Herisau II | 3:7 | |||||
ven. | 23.11.2018 | 20:15 | (1) | 5 | Herisau II | Rorschach IV | 6:4 | |||||
ven. | 30.11.2018 | 20:15 v | (1) | 7 | Herisau II | Oberriet IV | 9:1 |
dates de matchs (tour retour)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ven. | 11.01.2019 | 20:15 | (1) | 1 | Herisau II | Arbon II | 9:1 | |||||
mar. | 22.01.2019 | 20:00 | (1) | 2 | St. Gallen X | Herisau II | 7:3 | |||||
ven. | 15.02.2019 | 20:15 | (1) | 3 | Herisau II | Romanshorn VI | 6:4 | |||||
jeu. | 28.02.2019 | 20:00 v | (1) | 4 | Ruggell | Herisau II | 5:5 | |||||
ven. | 15.03.2019 | 20:00 | (1) | 5 | Rorschach IV | Herisau II | 2:8 | |||||
ven. | 05.04.2019 | 20:15 | (1) | 7 | Oberriet IV | Herisau II | 3:7 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
rang | nom, prénom | classement | interventions | simple/double | tout | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
2.1 | Schläpfer, Roger | D3 | 10 | 10 | 23:7 | ||
2.2 | Frischknecht, Joel | D3 | 10 | 10 | 24:6 | ||
2.3 | Fossa, Silvano | D2 | 8 | 8 | 18:6 | ||
S | Soldja, Sladjan | D1 | 4 | 4 | 4:8 | ||
S | Messmer, Lukas | D1 | 1 | 1 | 1:2 | ||
w.o. double | 0:9 | ||||||
simple | 70:38 | ||||||
Frischknecht, Joel / Schläpfer, Roger | 7 | 6:1 | |||||
Fossa, Silvano / Frischknecht, Joel | 3 | 1:2 | |||||
Fossa, Silvano / Schläpfer, Roger | 2 | 1:1 | |||||
double | 8:4 | ||||||
tout | 78:42 |