OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2018/19
6. Liga Herren Gruppe 9
Chur 8. Herren
Società |
Chur
Locale di gioco 1: Kant. Sporthalle Sand Sandstr. 35, 7000 Chur Locale di gioco 2: Turnhalle Türligarten Bodmerstrasse 10, 7000 Chur |
pallina | Plastik weiss |
Capitano | Deflorin, Mirco Tel.: +41794468463 |
Tabella |
OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2018/19
6. Liga Herren Gruppe 9 4. Posto 24:24 Punti 61:59 Partite 3 Vittorie 5 Parità 4 Sconfitte |
Capolista | Zimmermann, Andreas Gübelweg 1, 8442 Hettlingen Cellulare: 079 706 51 65, Tel.: 052 301 18 13 |
Data di gioco (Girone d'andata)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra di casa | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
gio. | 06.09.2018 | 20:00 | (1) | 1 | Chur VII | Chur VIII | 5:5 | |||||
gio. | 13.09.2018 | 20:00 | (1) | 2 | Chur VIII | Oberriet III | 4:6 | |||||
mar. | 02.10.2018 | 20:00 | (1) | 3 | Triesen III | Chur VIII | 2:8 | |||||
gio. | 08.11.2018 | 20:00 | (1) | 5 | Chur VIII | Balzers II | 5:5 | |||||
gio. | 22.11.2018 | 20:00 | (1) | 4 | Chur VIII | Flums IV | 4:6 | |||||
gio. | 06.12.2018 | 20:00 | (1) | 7 | Chur VIII | Ruggell II | 9:1 |
Data di gioco (Girone di ritorno)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra di casa | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
gio. | 10.01.2019 | 20:00 | (1) | 1 | Chur VIII | Chur VII | 3:7 | |||||
mer. | 23.01.2019 | 20:15 | (1) | 2 | Oberriet III | Chur VIII | 8:2 | |||||
gio. | 31.01.2019 | 20:00 | (1) | 3 | Chur VIII | Triesen III | 6:4 | |||||
lun. | 18.02.2019 | 20:15 | (1) | 4 | Flums IV | Chur VIII | 5:5 | |||||
lun. | 11.03.2019 | 20:00 | (1) | 5 | Balzers II | Chur VIII | 5:5 | |||||
sab. | 23.03.2019 | 10:00 v | (1) | 7 | Ruggell II | Chur VIII | 5:5 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
Rango | Cognome, Nome | Classificazione | Parti | Singolare/Doppio | Tutte | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
V | Gradolf, Marcel | D3 | 0 | ||||
V | Baumann, Werner | D2 | 3 | 3 | 8:1 | ||
8.3 | Meyer, Wendelin | D2 | 2 | 2 | 4:2 | ||
S | Deflorin, Mirco | D1 | 9 | 9 | 17:9 | ||
S | Blum, Michael | D1 | 12 | 12 | 18:17 | ||
S | Lauper, Christoph | D1 | 8 | 8 | 7:16 | ||
S | Salis, Luca | D1 | 2 | 2 | 3:3 | ||
"senza competere"-Singolare | 3:0 | ||||||
Singolare | 60:48 | ||||||
Blum, Michael / Deflorin, Mirco | 9 | 1:8 | |||||
Baumann, Werner / Salis, Luca | 1 | 0:1 | |||||
Blum, Michael / Lauper, Christoph | 1 | 0:1 | |||||
Blum, Michael / Salis, Luca | 1 | 0:1 | |||||
Doppio | 1:11 | ||||||
Tutte | 61:59 |