Ergebnishistorie freigeschaltet

OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2018/19
6. Liga Herren Gruppe 9
Chur 8. Herren 

Verein Chur
Spiellokal 1: Kant. Sporthalle Sand
Sandstr. 35, 7000 Chur
Spiellokal 2: Turnhalle Türligarten
Bodmerstrasse 10, 7000 Chur
Ball Plastik weiss
Kapitän Deflorin, Mirco
Tel.: +41794468463
Tabelle OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2018/19
6. Liga Herren Gruppe 9
4. Platz 24:24 Punkte 61:59 Spiele
3 Siege 5 Unentschieden 4 Niederlagen
Klassenleiter Zimmermann, Andreas
Gübelweg 1, 8442 Hettlingen
Mobil: 079 706 51 65, Tel.: 052 301 18 13

Spieltermine (Vorrunde)

Tag Datum Zeit (Halle) Runde Heimmannschaft   Gastmannschaft   Spiele      
Do. 06.09.2018 20:00   (1)   1 Chur VII Chur VIII  5:5   Matchblatt genehmigt  
Do. 13.09.2018 20:00   (1)   2 Chur VIII Oberriet III  Sieg 4:6   Matchblatt genehmigt  
Di. 02.10.2018 20:00   (1)   3 Triesen III Chur VIII  Sieg 2:8   Matchblatt genehmigt  
Do. 08.11.2018 20:00   (1)   5 Chur VIII Balzers II  5:5   Matchblatt genehmigt  
Do. 22.11.2018 20:00   (1)   4 Chur VIII Flums IV  Sieg 4:6   Matchblatt genehmigt  
Do. 06.12.2018 20:00   (1)   7 Chur VIII Sieg Ruggell II  9:1   Matchblatt genehmigt  

Spieltermine (Rückrunde)

Tag Datum Zeit (Halle) Runde Heimmannschaft   Gastmannschaft   Spiele      
Do. 10.01.2019 20:00   (1)   1 Chur VIII Chur VII  Sieg 3:7   Matchblatt genehmigt  
Mi. 23.01.2019 20:15   (1)   2 Oberriet III Sieg Chur VIII  8:2   Matchblatt genehmigt  
Do. 31.01.2019 20:00   (1)   3 Chur VIII Sieg Triesen III  6:4   Matchblatt genehmigt  
Mo. 18.02.2019 20:15   (1)   4 Flums IV Chur VIII  5:5   Matchblatt genehmigt  
Mo. 11.03.2019 20:00   (1)   5 Balzers II Chur VIII  5:5   Matchblatt genehmigt  
Sa. 23.03.2019 10:00  v   (1)   7 Ruggell II Chur VIII  5:5   Matchblatt genehmigt  
Rang Name, Vorname Klassierung   Einsätze Einzel/Doppel gesamt
V Gradolf, Marcel   D3   0      
V Baumann, Werner   D2   3 3   8:1
8.3 Meyer, Wendelin   D2   2 2   4:2
S Deflorin, Mirco   D1   9 9   17:9
S Blum, Michael   D1   12 12   18:17
S Lauper, Christoph   D1   8 8   7:16
S Salis, Luca   D1   2 2   3:3
            "kampflos"-Einzel 3:0
            Einzel 60:48
  Blum, Michael / Deflorin, Mirco       9   1:8
  Baumann, Werner / Salis, Luca       1   0:1
  Blum, Michael / Lauper, Christoph       1   0:1
  Blum, Michael / Salis, Luca       1   0:1
            Doppel 1:11
  gesamt 61:59