OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2018/19
5. Liga Herren Gruppe 7
Meilen-Männedorf 4. Herren
club |
Meilen-Männedorf
salle 1: Schul- und Mehrzweckgebäude Blatten Schulstrasse 10, 8708 Männedorf salle 2: Turnhalle Dorfmeilen Schulhausstr. 27, 8706 Meilen |
couleur de la balle | Plastik weiss |
capitaine | Tedesco, Daniele Mobil: 079 445 33 49 |
classement |
OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2018/19
5. Liga Herren Gruppe 7 2. place 35:13 points 84:36 jeux 8 victoire 1 nul 3 défaites |
responsable du groupe | Zimmermann, Andreas Gübelweg 1, 8442 Hettlingen Mobil: 079 706 51 65, Tel.: 052 301 18 13 |
dates de matchs (tour aller)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
lun. | 03.09.2018 | 20:00 | (1) | 1 | Meilen-Männedorf IV | Rüti II | 7:3 | |||||
lun. | 24.09.2018 | 20:15 | (1) | 7 | Gossau Zuerich II | Meilen-Männedorf IV | 0:10 | |||||
mar. | 25.09.2018 | 20:00 v | (1) | 2 | Greifensee | Meilen-Männedorf IV | 7:3 | |||||
lun. | 01.10.2018 | 20:00 | (1) | 3 | Meilen-Männedorf IV | Uster IV | 6:4 | |||||
lun. | 05.11.2018 | 19:45 | (1) | 5 | Wetzikon VIII | Meilen-Männedorf IV | 7:3 | |||||
lun. | 12.11.2018 | 20:00 | (1) | 6 | Meilen-Männedorf IV | Rapperswil-Jona VIII | 8:2 |
dates de matchs (tour retour)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
mar. | 08.01.2019 | 20:00 | (1) | 1 | Rüti II | Meilen-Männedorf IV | 5:5 | |||||
lun. | 21.01.2019 | 20:00 | (1) | 2 | Meilen-Männedorf IV | Greifensee | 4:6 | |||||
lun. | 28.01.2019 | 20:15 | (1) | 3 | Uster IV | Meilen-Männedorf IV | 1:9 | |||||
ven. | 08.02.2019 | 20:00 v | (1) | 5 | Meilen-Männedorf IV | Wetzikon VIII | 9:1 | |||||
sam. | 02.03.2019 | 15:30 v | (1) | 6 | Rapperswil-Jona VIII | Meilen-Männedorf IV | 0:10 | |||||
lun. | 01.04.2019 | 20:00 | (1) | 7 | Meilen-Männedorf IV | Gossau Zuerich II | 10:0 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
rang | nom, prénom | classement | interventions | simple/double | tout | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
4.2 | Lauper, Jves | D4 | 12 | 12 | 24:11 | ||
4.3 | Aebi, Reto | D3 | 9 | 9 | 16:11 | ||
5.3 | Pfenninger, Pascal | D2 | 2 | 2 | 4:1 | ||
5.2 | Ladner, Beat | D2 | 1 | 1 | 3:0 | ||
4.1 | Tedesco, Daniele | D4 | 12 | 12 | 26:9 | ||
w.o. double | 3:0 | ||||||
simple | 76:32 | ||||||
Lauper, Jves / Tedesco, Daniele | 9 | 6:3 | |||||
Aebi, Reto / Tedesco, Daniele | 3 | 2:1 | |||||
double | 8:4 | ||||||
tout | 84:36 |