OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2018/19
5. Liga Herren Gruppe 7
Wetzikon 8. Herren
Verein |
Wetzikon
Spiellokal 1: Turnhalle Berufsschulen Wydum Usterstrasse 37, 8620 Wetzikon Spiellokal 2: Trainings- und Spiellokal TTCW Bahnhofstrasse 126, 8620 Wetzikon |
Ball | Plastik weiss |
Kapitän | Lottenbach, Ralph Mobil: 079 634 17 76 Tel.: 044 938 11 93 Geschäft: 058 473 89 65 |
Tabelle |
OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2018/19
5. Liga Herren Gruppe 7 4. Platz 23:25 Punkte 60:60 Spiele 5 Siege 1 Unentschieden 6 Niederlagen |
Klassenleiter | Zimmermann, Andreas Gübelweg 1, 8442 Hettlingen Mobil: 079 706 51 65, Tel.: 052 301 18 13 |
Spieltermine (Vorrunde)
Tag Datum Zeit | (Halle) | Runde | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Spiele | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Di. | 11.09.2018 | 20:00 | (1) | 2 | Rüti II | Wetzikon VIII | 8:2 | |||||
Mo. | 01.10.2018 | 19:45 | (1) | 3 | Wetzikon VIII | Greifensee | 3:7 | |||||
Mo. | 29.10.2018 | 20:15 | (1) | 4 | Uster IV | Wetzikon VIII | 3:7 | |||||
Mo. | 05.11.2018 | 19:45 | (1) | 5 | Wetzikon VIII | Meilen-Männedorf IV | 7:3 | |||||
Mo. | 12.11.2018 | 20:15 | (1) | 6 | Gossau Zuerich II | Wetzikon VIII | 2:8 | |||||
Mo. | 19.11.2018 | 19:45 | (1) | 7 | Wetzikon VIII | Rapperswil-Jona VIII | 8:2 |
Spieltermine (Rückrunde)
Tag Datum Zeit | (Halle) | Runde | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Spiele | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Mo. | 21.01.2019 | 19:45 | (1) | 2 | Wetzikon VIII | Rüti II | 5:5 | |||||
Di. | 29.01.2019 | 20:00 | (1) | 3 | Greifensee | Wetzikon VIII | 8:2 | |||||
Fr. | 08.02.2019 | 20:00 v | (1) | 5 | Meilen-Männedorf IV | Wetzikon VIII | 9:1 | |||||
Mo. | 25.02.2019 | 19:45 v | (1) | 6 | Wetzikon VIII | Gossau Zuerich II | 4:6 | |||||
Mo. | 04.03.2019 | 19:45 | (1) | 4 | Wetzikon VIII | Uster IV | 4:6 | |||||
Sa. | 06.04.2019 | 13:00 | (1) | 7 | Rapperswil-Jona VIII | Wetzikon VIII | 1:9 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
Rang | Name, Vorname | Klassierung | Einsätze | Einzel/Doppel | gesamt | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
8.3 | Nizamoglu, Serdar | D2 | 12 | 12 | 16:20 | ||
8.2 | Lottenbach, Ralph | D3 | 12 | 12 | 24:12 | ||
10.1 | Leuenberger, Marianne | D2 | 2 | 2 | 4:2 | ||
V | Widmer, Leon | C6 | 4 | 4 | 12:0 | ||
E | Wälti, Micha | D2 | 1 | 1 | 1:2 | ||
S | Schaerer, Peter | D2 | 5 | 5 | 0:15 | ||
Einzel | 57:51 | ||||||
Lottenbach, Ralph / Nizamoglu, Serdar | 8 | 1:7 | |||||
Nizamoglu, Serdar / Widmer, Leon | 2 | 2:0 | |||||
Lottenbach, Ralph / Widmer, Leon | 2 | 0:2 | |||||
Doppel | 3:9 | ||||||
gesamt | 60:60 |