Ergebnishistorie freigeschaltet

OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2018/19
4. Liga Herren Gruppe 4
Dübendorf-Volketswil 4. Herren 

Verein Dübendorf-Volketswil
Spiellokal 1: Mehrzweckhalle Gries
Usterstrasse 35, 8604 Volketswil
Spiellokal 2: Mehrzweckhalle Dürrbach
Dübendorfstrasse 46, 8602 Wangen ZH
Spiellokal 3: Schulhaus Högler
Wasserfurrenstrasse 7, 8600 Dübendorf
Ball Plastik weiss
Kapitän Duttweiler, Peter
Mobil: 079 446 50 77
Tel.: 043 444 93 30
Tabelle OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2018/19
4. Liga Herren Gruppe 4
1. Platz 40:16 Punkte 90:50 Spiele
11 Siege 0 Unentschieden 3 Niederlagen
Klassenleiter Zimmermann, Andreas
Gübelweg 1, 8442 Hettlingen
Mobil: 079 706 51 65, Tel.: 052 301 18 13

Spieltermine (Vorrunde)

Tag Datum Zeit (Halle) Runde Heimmannschaft   Gastmannschaft   Spiele      
Do. 30.08.2018 20:00   (1)   1 Bassersdorf II Dübendorf-Volketswil IV  Sieg 4:6   Matchblatt genehmigt  
Mo. 17.09.2018 20:15  v   (1)   2 Dübendorf-Volketswil IV Sieg Neuhausen VI  7:3   Matchblatt genehmigt  
Mo. 24.09.2018 19:30   (1)   3 Schaffhausen Dübendorf-Volketswil IV  Sieg 4:6   Matchblatt genehmigt  
Mo. 29.10.2018 20:15   (1)   4 Dübendorf-Volketswil IV Imperial Winterthur  Sieg 4:6   Matchblatt genehmigt  
Do. 08.11.2018 20:00   (1)   5 Winterthur III Sieg Dübendorf-Volketswil IV  6:4   Matchblatt genehmigt  
Mo. 12.11.2018 20:15   (1)   6 Dübendorf-Volketswil IV Sieg Embrach II  9:1   Matchblatt genehmigt  
Mo. 19.11.2018 20:15   (1)   7 Dübendorf-Volketswil IV Kloten V  Sieg 4:6   Matchblatt genehmigt  

Spieltermine (Rückrunde)

Tag Datum Zeit (Halle) Runde Heimmannschaft   Gastmannschaft   Spiele      
Mo. 07.01.2019 20:15   (1)   1 Dübendorf-Volketswil IV Sieg Bassersdorf II  8:2   Matchblatt genehmigt  
Fr. 25.01.2019 19:30   (2)   2 Neuhausen VI Dübendorf-Volketswil IV  Sieg 4:6   Matchblatt genehmigt  
Mo. 28.01.2019 20:15   (1)   3 Dübendorf-Volketswil IV Sieg Schaffhausen  8:2   Matchblatt genehmigt  
Do. 07.03.2019 20:00   (1)   4 Imperial Winterthur Dübendorf-Volketswil IV  Sieg 3:7   Matchblatt genehmigt  
Mo. 18.03.2019 20:15  v   (1)   5 Dübendorf-Volketswil IV Sieg Winterthur III  8:2   Matchblatt genehmigt  
Do. 21.03.2019 20:00   (1)   6 Embrach II Dübendorf-Volketswil IV  Sieg 3:7   Matchblatt genehmigt  
Do. 04.04.2019 19:30   (1)   7 Kloten V Dübendorf-Volketswil IV  Sieg 4:6   Matchblatt genehmigt  
Rang Name, Vorname Klassierung   Einsätze Einzel/Doppel gesamt
S Duttweiler, Peter   D3   4 4   8:4
4.1 Gunzenhauser, Marco   C8   7 5   13:1
4.3 Grädel, Tamina   D5   9 9   23:3
S Hohl, Roswitha   D4   7 7   8:12
4.2 Joshi, Chinmay   D5   4 4   7:5
S Keller, Tim   D5   7 7   14:7
E Kinz, Helmut   D4   2 2   4:2
S Kehmann, Birger   D5   4 4   3:9
            "kampflos"-Einzel 3:0
            Einzel 83:43
  Grädel, Tamina / Hohl, Roswitha       5   4:1
  Grädel, Tamina / Gunzenhauser, Marco       2   1:1
  Joshi, Chinmay / Keller, Tim       2   1:1
  Gunzenhauser, Marco / Hohl, Roswitha       1   1:0
  Grädel, Tamina / Keller, Tim       1   0:1
  Grädel, Tamina / Kehmann, Birger       1   0:1
  Gunzenhauser, Marco / Joshi, Chinmay       1   0:1
  Duttweiler, Peter / Gunzenhauser, Marco       1   0:1
            Doppel 7:7
  gesamt 90:50