OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2018/19
4. Liga Herren Gruppe 3
Diessenhofen 1. Herren
Verein |
Diessenhofen
Spiellokal 1: Sporthalle Letten alte Basadingerstrasse 10, 8253 Diessenhofen |
Ball | Plastik weiss |
Kapitän | Heierle, Urs |
Tabelle |
OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2018/19
4. Liga Herren Gruppe 3 5. Platz 16:12 Punkte 40:30 Spiele 4 Siege 1 Unentschieden 2 Niederlagen |
Klassenleiter | Zimmermann, Andreas Gübelweg 1, 8442 Hettlingen Mobil: 079 706 51 65, Tel.: 052 301 18 13 |
Spieltermine (Vorrunde)
Tag Datum Zeit | (Halle) | Runde | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Spiele | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Di. | 04.09.2018 | 20:00 | (1) | 1 | Diessenhofen | Wallenwil II | 3:7 | |||||
Mi. | 12.09.2018 | 19:45 | (1) | 2 | Kreuzlingen | Diessenhofen | 4:6 | |||||
Di. | 02.10.2018 | 20:00 | (1) | 3 | Diessenhofen | Bronschhofen II | 0:10 | |||||
Mi. | 07.11.2018 | 20:15 | (2) | 5 | Steckborn-Homburg IV | Diessenhofen | 2:8 | |||||
Di. | 13.11.2018 | 20:00 | (1) | 6 | Diessenhofen | Ettenhausen III | 7:3 | |||||
Do. | 22.11.2018 | 20:00 | (1) | 4 | Gaiserwald IV | Diessenhofen | 0:10 | Z | ||||
Do. | 06.12.2018 | 20:00 | (1) | 7 | Weinfelden | Diessenhofen | 6:4 |
Spieltermine (Rückrunde)
Tag Datum Zeit | (Halle) | Runde | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Spiele | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Do. | 10.01.2019 | 20:15 | (1) | 1 | Wallenwil II | Diessenhofen | 5:5 | |||||
Di. | 22.01.2019 | 20:00 | (1) | 2 | Diessenhofen | Kreuzlingen | 7:3 | |||||
Mi. | 30.01.2019 | 20:00 | (2) | 3 | Bronschhofen II | Diessenhofen | 9:1 | |||||
Di. | 05.03.2019 | 20:00 | (1) | 4 | Diessenhofen | Gaiserwald IV | 10:0 | Z | ||||
Di. | 12.03.2019 | 20:00 | (1) | 5 | Diessenhofen | Steckborn-Homburg IV | 10:0 | |||||
Sa. | 23.03.2019 | 14:00 | (1) | 6 | Ettenhausen III | Diessenhofen | 9:1 | |||||
Di. | 02.04.2019 | 20:00 | (1) | 7 | Diessenhofen | Weinfelden | 6:4 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
Rang | Name, Vorname | Klassierung | Einsätze | Einzel/Doppel | gesamt | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
1.3 | Müller, Ernst | D4 | 4 | 4 | 5:7 | ||
E | Etzweiler, Franz | D2 | 2 | 2 | 0:6 | ||
1.2 | Heierle, Urs | D5 | 9 | 9 | 16:10 | ||
S | Nägeli, Niklaus | D3 | 4 | 4 | 3:8 | ||
1.1 | Lampert, Peter | C6 | 11 | 11 | 20:12 | ||
S | Staller, Jochi | D3 | 6 | 6 | 6:12 | ||
"kampflos"-Einzel | 3:0 | ||||||
Einzel | 53:55 | ||||||
Heierle, Urs / Lampert, Peter | 9 | 5:4 | |||||
Lampert, Peter / Staller, Jochi | 2 | 0:2 | |||||
Nägeli, Niklaus / Staller, Jochi | 1 | 0:1 | |||||
Doppel | 5:7 | ||||||
gesamt | 58:62 |