Ergebnishistorie freigeschaltet

OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2018/19
4. Liga Herren Gruppe 4
Bassersdorf 2. Herren 

Verein Bassersdorf
Spiellokal 1: BXA Bassersdorf x aktiv
Grindelstrasse 20, 8303 Bassersdorf
Ball Plastik weiss
Kapitän Umnus, Stefan
Tabelle OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2018/19
4. Liga Herren Gruppe 4
2. Platz 34:22 Punkte 80:60 Spiele
8 Siege 3 Unentschieden 3 Niederlagen
Klassenleiter Zimmermann, Andreas
Gübelweg 1, 8442 Hettlingen
Mobil: 079 706 51 65, Tel.: 052 301 18 13

Spieltermine (Vorrunde)

Tag Datum Zeit (Halle) Runde Heimmannschaft   Gastmannschaft   Spiele      
Do. 30.08.2018 20:00   (1)   1 Bassersdorf II Dübendorf-Volketswil IV  Sieg 4:6   Matchblatt genehmigt  
Do. 13.09.2018 20:00   (1)   2 Embrach II Bassersdorf II  Sieg 4:6   Matchblatt genehmigt  
Do. 04.10.2018 20:00   (1)   3 Bassersdorf II Winterthur III  5:5   Matchblatt genehmigt  
Do. 01.11.2018 19:30   (1)   4 Kloten V Bassersdorf II  Sieg 3:7   Matchblatt genehmigt  
Fr. 09.11.2018 19:30   (2)   5 Neuhausen VI Sieg Bassersdorf II  6:4   Matchblatt genehmigt  
Do. 15.11.2018 20:00   (1)   6 Bassersdorf II Sieg Schaffhausen  7:3   Matchblatt genehmigt  
Do. 06.12.2018 20:00   (1)   7 Imperial Winterthur Bassersdorf II  5:5   Matchblatt genehmigt  

Spieltermine (Rückrunde)

Tag Datum Zeit (Halle) Runde Heimmannschaft   Gastmannschaft   Spiele      
Mo. 07.01.2019 20:15   (1)   1 Dübendorf-Volketswil IV Sieg Bassersdorf II  8:2   Matchblatt genehmigt  
Do. 24.01.2019 20:00   (1)   2 Bassersdorf II Sieg Embrach II  6:4   Matchblatt genehmigt  
Do. 31.01.2019 20:00   (1)   3 Winterthur III Bassersdorf II  Sieg 4:6   Matchblatt genehmigt  
Do. 07.03.2019 20:00   (1)   4 Bassersdorf II Sieg Kloten V  6:4   Matchblatt genehmigt  
Do. 14.03.2019 20:00   (1)   5 Bassersdorf II Sieg Neuhausen VI  9:1   Matchblatt genehmigt  
Mo. 18.03.2019 19:30   (1)   6 Schaffhausen Bassersdorf II  Sieg 2:8   Matchblatt genehmigt  
Do. 04.04.2019 20:00   (1)   7 Bassersdorf II Imperial Winterthur  5:5   Matchblatt genehmigt  
Rang Name, Vorname Klassierung   Einsätze Einzel/Doppel gesamt
S Truong Dinh, Hung   D4   12 12   13:23
2.2 Nagrath, Anirudha   C6   0      
2.3 Nguyen, Quang Huy   C6   14 14   33:9
2.1 Umnus, Stefan   D4   13 13   21:17
E Leuppi, Christian   D3   2 2   4:2
            "kampflos"-Einzel 0:4
            Einzel 71:55
  Nguyen, Quang Huy / Umnus, Stefan       9   7:2
  Nguyen, Quang Huy / Truong Dinh, Hung       4   2:2
  Leuppi, Christian / Umnus, Stefan       1   0:1
            Doppel 9:5
  gesamt 80:60