OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2018/19
3. Liga Herren Gruppe 3
Wetzikon 3. Herren
club |
Wetzikon
salle 1: Turnhalle Berufsschulen Wydum Usterstrasse 37, 8620 Wetzikon salle 2: Trainings- und Spiellokal TTCW Bahnhofstrasse 126, 8620 Wetzikon |
couleur de la balle | Plastik weiss |
capitaine | Langhart, Roli Mobil: 079 431 32 29 |
classement |
OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2018/19
3. Liga Herren Gruppe 3 1. place 25:3 points 56:14 jeux 7 victoire 0 nul 0 défaites |
responsable du groupe | Zimmermann, Andreas Gübelweg 1, 8442 Hettlingen Mobil: 079 706 51 65, Tel.: 052 301 18 13 |
dates de matchs (tour aller)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ven. | 31.08.2018 | 19:45 v | (1) | 1 | Wetzikon III | Young Stars ZH V | 6:4 | |||||
mer. | 19.09.2018 | 19:30 v | (1) | 2 | Kloten IV | Wetzikon III | 0:10 | |||||
lun. | 01.10.2018 | 19:45 v | (1) | 3 | Wetzikon III | Embrach | 10:0 | |||||
lun. | 29.10.2018 | 20:00 | (1) | 4 | Frauenfeld | Wetzikon III | 1:9 | |||||
jeu. | 01.11.2018 | 20:00 v | (1) | 7 | Winterthur II | Wetzikon III | 3:7 | |||||
mer. | 07.11.2018 | 20:15 | (1) | 5 | Uster | Wetzikon III | 4:6 | |||||
ven. | 16.11.2018 | 19:45 | (1) | 6 | Wetzikon III | Dübendorf-Volketswil | 8:2 |
dates de matchs (tour retour)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
mer. | 09.01.2019 | 20:15 | (2) | 1 | Young Stars ZH V | Wetzikon III | 6:4 | |||||
ven. | 25.01.2019 | 19:45 | (1) | 2 | Wetzikon III | Kloten IV | 8:2 | |||||
lun. | 28.01.2019 | 20:00 | (1) | 3 | Embrach | Wetzikon III | 0:10 | |||||
ven. | 08.03.2019 | 19:45 | (1) | 4 | Wetzikon III | Frauenfeld | 9:1 | |||||
ven. | 15.03.2019 | 19:45 | (1) | 5 | Wetzikon III | Uster | 8:2 | |||||
mar. | 19.03.2019 | 20:15 | (2) | 6 | Dübendorf-Volketswil | Wetzikon III | 5:5 | |||||
ven. | 05.04.2019 | 19:45 | (1) | 7 | Wetzikon III | Winterthur II | 5:5 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
rang | nom, prénom | classement | interventions | simple/double | tout | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
7.1 | Tran, Tommy | C8 | 1 | 1 | 1:2 | ||
3.1 | Langhart, Roli | B14 | 14 | 14 | 39:0 | ||
3.3 | Burkhart, Iwan | C8 | 12 | 12 | 19:13 | ||
3.2 | Lehmann, Oliver | B11 | 13 | 13 | 26:11 | ||
E | Trawi, Naim | D4 | 1 | 1 | 0:3 | ||
w.o. double | 9:4 | ||||||
simple | 94:33 | ||||||
Langhart, Roli / Lehmann, Oliver | 7 | 6:1 | |||||
Burkhart, Iwan / Langhart, Roli | 5 | 4:1 | |||||
Burkhart, Iwan / Lehmann, Oliver | 2 | 2:0 | |||||
double | 12:2 | ||||||
tout | 106:35 |