OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2018/19
3. Liga Herren Gruppe 2
Herisau 1. Herren 

Verein Herisau
Spiellokal 1: Sportzentrum Herisau
Kasernenstr. 71, 9100 Herisau
Spiellokal 2: Turnhalle Müli
Schwellbrunnerstrasse 29, 9100 Herisau
Ball Plastik weiss
Kapitän Stark, Marco
Mobil: 079 541 91 04
Geschäft: 071 454 65 11
Tabelle OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2018/19
3. Liga Herren Gruppe 2
6. Platz 20:20 Punkte 53:47 Spiele
4 Siege 1 Unentschieden 5 Niederlagen
Klassenleiter Zimmermann, Andreas
Gübelweg 1, 8442 Hettlingen
Mobil: 079 706 51 65, Tel.: 052 301 18 13

Spieltermine (Vorrunde)

Tag Datum Zeit (Halle) Runde Heimmannschaft   Gastmannschaft   Spiele      
Di. 11.09.2018 20:20  t/h/v   (H)   1 Herisau St. Gallen IV  Sieg 3:7   Matchblatt genehmigt  
Fr. 14.09.2018 20:15   (1)   2 Herisau Ettenhausen  Sieg 3:7   Matchblatt genehmigt  
Mo. 17.09.2018 20:00  v   (1)   3 Neuhausen V Sieg Herisau  7:3   Matchblatt genehmigt  
Fr. 26.10.2018 20:15  t/h/v   (H)   4 Steckborn-Homburg III Sieg Herisau  7:3   Matchblatt genehmigt  
Fr. 09.11.2018 20:15   (1)   5 Herisau Sieg Wil SG IV  10:0 Matchblatt genehmigt  
Fr. 16.11.2018 20:00   (1)   6 Wuppenau Sieg Herisau  8:2   Matchblatt genehmigt  
Fr. 23.11.2018 20:00  v   (1)   7 Toggenburg Herisau  5:5   Matchblatt genehmigt  

Spieltermine (Rückrunde)

Tag Datum Zeit (Halle) Runde Heimmannschaft   Gastmannschaft   Spiele      
Fr. 11.01.2019 20:15   (1)   1 Herisau Sieg St. Gallen IV  7:3   Matchblatt genehmigt  
Mi. 23.01.2019 20:15   (1)   2 Ettenhausen Herisau  Sieg 3:7   Matchblatt genehmigt  
Fr. 15.02.2019 20:15   (1)   3 Herisau Neuhausen V     
Fr. 08.03.2019 20:15  t/h   (H)   4 Herisau Steckborn-Homburg III     
Di. 12.03.2019 20:15   (1)   5 Wil SG IV Herisau  Sieg 0:10 Matchblatt genehmigt  
Fr. 22.03.2019 20:15   (1)   6 Herisau Wuppenau     
Fr. 05.04.2019 20:15   (1)   7 Herisau Toggenburg     
Rang Name, Vorname Klassierung   Einsätze Einzel/Doppel gesamt
1.1 Stark, Marco   C6   8 8   8:15
1.2 Frischknecht, Bruno   C6   8 8   13:10
1.3 Jenic, Ivica   D5   7 7   4:16
            "kampflos"-Einzel 3:3
            Einzel 28:44
  Frischknecht, Bruno / Stark, Marco       7   4:3
  Jenic, Ivica / Stark, Marco       1   1:0
            Doppel 5:3
  gesamt 33:47