OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2018/19
3. Liga Herren Gruppe 1
Chur 3. Herren 

Verein Chur
Spiellokal 1: Kant. Sporthalle Sand
Sandstr. 35, 7000 Chur
Spiellokal 2: Turnhalle Türligarten
Bodmerstrasse 10, 7000 Chur
Ball Plastik weiss
Kapitän Siegrist, Andrea
Mobil: 079 616 19 71
Tel.: 081 422 47 70
Geschäft: 081 422 47 70
Tabelle OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2018/19
3. Liga Herren Gruppe 1
1. Platz 25:7 Punkte 57:23 Spiele
7 Siege 0 Unentschieden 1 Niederlagen
Klassenleiter Zimmermann, Andreas
Gübelweg 1, 8442 Hettlingen
Mobil: 079 706 51 65, Tel.: 052 301 18 13

Spieltermine (Vorrunde)

Tag Datum Zeit (Halle) Runde Heimmannschaft   Gastmannschaft   Spiele      
Mo. 10.09.2018 20:15   (1)   2 Romanshorn II Chur III  Sieg 3:7   Matchblatt genehmigt  
Mo. 01.10.2018 20:00   (1)   3 Chur III Sieg Muolen II  7:3   Matchblatt genehmigt  
Mo. 29.10.2018 20:15   (1)   4 Flums II Chur III  Sieg 0:10   Matchblatt genehmigt  
Di. 06.11.2018 20:00   (1)   5 Rorschach Sieg Chur III  6:4   Matchblatt genehmigt  
Mo. 12.11.2018 20:00   (1)   6 Chur III Sieg Schaan-Eschen/Mauren  7:3   Matchblatt genehmigt  
Mo. 19.11.2018 20:00   (1)   1 Chur III Sieg St. Gallen III  8:2   Matchblatt genehmigt  
Mo. 03.12.2018 20:00   (1)   7 Chur III Sieg Triesen II  8:2   Matchblatt genehmigt  

Spieltermine (Rückrunde)

Tag Datum Zeit (Halle) Runde Heimmannschaft   Gastmannschaft   Spiele      
Fr. 11.01.2019 20:00   (1)   1 St. Gallen III Chur III  Sieg 4:6   Matchblatt genehmigt  
Mo. 21.01.2019 20:00   (1)   2 Chur III Romanshorn II     
Mi. 13.02.2019 20:00   (1)   3 Muolen II Chur III     
Di. 19.02.2019 20:00   (1)   6 Schaan-Eschen/Mauren Chur III     
Mo. 04.03.2019 20:00   (1)   4 Chur III Flums II     
Mo. 11.03.2019 20:00   (1)   5 Chur III Rorschach     
Fr. 05.04.2019 20:00   (1)   7 Triesen II Chur III     
Rang Name, Vorname Klassierung   Einsätze Einzel/Doppel gesamt
3.3 Siegrist, Andrea   C8   7 7   16:5
V Schmid, Patrik   C8   1 1   1:2
3.1 Pozzi, Marco   B12   1 1   3:0
S Nevrkla, Vladimir   C8   5 5   13:2
3.2 Zavorka, Lubos   C10   8 8   18:6
6.1 Ebinger, Hans   C6   1 1   1:2
            "kampflos"-Einzel 0:3
            Einzel 52:20
  Nevrkla, Vladimir / Siegrist, Andrea       3   2:1
  Siegrist, Andrea / Zavorka, Lubos       3   1:2
  Pozzi, Marco / Siegrist, Andrea       1   1:0
  Schmid, Patrik / Zavorka, Lubos       1   1:0
            Doppel 5:3
  gesamt 57:23